Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комикс против кризиса

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Когда фанаты комиксов собираются вместе…
Игра фантазии не знает границ.

Герой комикса 1: В моем бронированном костюме есть ракеты и стрелы. Мини-лазеры. Он отражает удары бластеров, и он не взрывается.

Герой комикса 2: Я - принцесса Лея из шестого эпизода “Звездных войн”. У меня самый сексуальный костюм, который только можно себе вообразить.

Герой комикса 3:
Меня интересуют только мозги и плоть.

Вам там не жарко?

Герой комикса 4: Вообще-то жарко.

На Съезде персонажей комиксов в США взрослых вы увидите больше, чем детей. Они воплощают в костюмах свою одержимость мифическими супергероями.

Посетитель: Все хотят убежать в мир фантазий. Кто-то это делает в сексе. Кто-то переодевается в сказочные костюмы. Кто-то уходит с головой в мир комиксов. Жизнь тяжелая штука!

Это – способ скрыться от ужасов реальной жизни – вроде безработицы, конфискации домов, войны… Позволить себе насладиться воображаемыми сверхъестественными способностями, суперсилой – может, это лучше лекарство.

Три тысячи человек приняли участие в Съезде героев комиксов в Нью-Йорке.

От выдуманных героев и злодеев можно получить реальную прибыль. Индустрия комиксов по-прежнему приносит деньги, причем немалые, и это во времена экономической рецессии.

Коллекционер комиксов Винсент Зарзоло (Vincent Zurzolo) утверждает, что отрасль привлекла внимание богатых американцев, которые ищут наиболее безопасные сферы для инвестиций.

ВИНСЕНТ ЗАРЗОЛО, ComicConnect.com: Каждую неделю я получаю множество звонков от людей с одной и той же историей – «я знаю, что комиксы растут в цене. Я знаю, что завтра они будут стоить еще больше.  Что бы вы могли мне предложить?»

Книги с комиксами начали издаваться 75 лет назад. Их продавали по 10 центов.

ВИНСЕНТ ЗАРЗОЛО, ComicConnect.com: Это самый дорогой комикс, который у нас есть. Этот комикс стоит 120 тысяч долларов.

В марте Зарзоло осуществил самую дорогую в истории сделку по продаже комикса.

ВИНСЕНТ ЗАРЗОЛО, ComicConnect.com: Это был комикс 1939 года. Первое появление супермена. Он был продан за 317 200 долларов.
 
  Среди недавно вышедших комиксов – эта трехстраничная история, ее главный герой – Рон Пол (Ron Paul). Семидесятилетний конгрессмен борется за Федеральный резервный банк.

ДАНИЭЛЬ ВЕНЕС (Daniel Venez), один из авторов комикса: Он сражается против несправедливости в системе и старается добиться прозрачности в правительстве уже в течение 20, 30 лет.

Герой из реальной жизни – теперь и в мире фантазий.

Марина Портная, RT, Нью-Йорк