Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский милиционер выступил против коррупции в правоохранительных органах

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Неслыханные заявления для сотрудника российских правоохранительных органов.

Алексей Дымовский: Я хочу вам показать изнанку, жизнь милиционеров в России. С коррупцией и всем остальным.

Алексей Дымовский работал в отделении  по раскрытию преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков в портовом городе Новороссийске. Алексей говорит, что записал видео, чтобы побудить правительство сдержать свое слово и искоренить коррупцию в милиции.

Алексей Дымовский: Невежество, хамство. Честные милиционеры погибают из-за своего тупого начальства.

Дымовский утверждает, что говорит об рядовых милиционерах. Он заявляет, что обычным делом является расследовать фальшивое преступление и посадить в тюрьму невиновного. – Лишь для того, чтобы улучшить статистику отделения.

Однако, нарушение закона молчания внутри российской милиции – рискованно.

Дымовский говорит, что теперь беспокоится о своей безопасности и о безопасности своей семьи. Он нанял телохранителя.

Алексей Дымовский: Я хотел поднять общественность, чтобы обещания правительства не остались пустой болтовней, чтобы они обратили на нас внимание, помогли нам, улучшили отношение людей к милиции. Чтобы прекратилось хамство со стороны начальства.

Тактика сработала. Видеообращение посмотрели более семисот тысяч человек. Ничего удивительного - учитывая, что Россия буквально заражена коррупцией.

В прошлом году в списке самых коррумпированных стран, составленном организацией Transparency international, Россия заняла 147 место из 180.
По результатам исследования, в прошлом году взятки давали почти 30% россиян.

По данным Верховного суда РФ, 31% из 1300 осужденных за коррупцию чиновников работали в Министерстве внутренних дел, которое контролирует милицию.

Придя к власти, российский президент Дмитрий Медведев провозгласил борьбу с коррупцией одним из приоритетов своей политики. Однако, это будет непросто – в среднем российский милиционер получает лишь 480 долларов месяц. Многие берут взятки, чтобы выжить.

Аналитик Александр Некрасов: Самое страшное в коррупции среди российской милиции - это ее сговор с преступными группировками. Именно поэтому криминальные группы настолько влиятельны в России – у них есть лояльные друзья в милиции, на всех уровнях.

Дымовский хочет встретиться лицом к лицу с премьер-министром Владимиром Путиным.
 Однако на данный момент ему стоит сосредоточиться скорее на поиске новой работы. Алексея уволили сразу после того, как было выложено видео.

http://www.youtube.com/watch?v=2G3KbBfpg24&feature=related

Дина Мингалиева, ИноСМИ