Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dispatsch: Кремлевские войны - первые выстрелы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Нам стало известно, что Кремль инициировал расследования в отношении нескольких компаний, которые обвиняются в преступной неэффективности - злоупотреблении бюджетными средствами во время кризиса.
Это – первый залп политической войны, которая, вероятно, изменит российскую экономику и - российское правительство.


Вы смотрите Dispatch, меня зовут Марла Дайал (Marla Dial).

Перед тем как выступить с посланием, которого все ожидают с нетерпением, российский президент Дмитрий Медведев, по сообщениям, одобрил уголовное расследование в отношении 22 принадлежащих государству компаний, которые подозреваются в финансовой несостоятельности и преступной деятельности.

 Все компании связаны с Федеральной службой безопасности, ФСБ, или с политической группировкой под названием “силовики” – то есть, сильные люди. Ее возглавляет зампредседателя правительства Игорь Сечин.

Источники нам сообщили, что Медведев и, соответственно,  премьер-министр Владимир Путин разрешили генеральному прокурору осуществить ревизию государственных компаний и принять меры в отношении тех, деятельность которых ненадлежащая и неэффективная.

Это – часть плана, цель которого – избавиться от следов советского прошлого, рационализовать экономику и сделать Россию более привлекательной для западных инвестиций.

Новый экономический план продвигался группировкой во главе с первым заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым. Технократы, авторы плана, фокусируются на экономике, тогда как цели Суркова – политические. Он, похоже, намеревается использовать план для того, чтобы убрать с должности своего соперника Сечина, и получить больше власти.

Если уголовные расследования и правда начались, то, значит, внутри Кремля вырисовывается новая схема.

Дина Мингалиева, ИноСМИ