Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Теорию сотворения мира надо преподавать в школах"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Дэйв Прeнтис (David Prentice) – не обычный ученый. Хотя он и является авторитетным преподавателем биологии, физики и химии, есть научная теория, которую он отвергает. – Эволюция.

ДЭЙВ ПРЕНТИС, КРЕАЦИОНИСТ: Я действительно верю в то, что существует разумный создатель вселенной, который и сотворил человеческое существо.

Прентис живет в Луизиане… Это самое сердце так называемого “библейского пояса”, где, по данным недавнего исследования, половина населения верит в то, что каждое слово в Библии – правдиво.

ДЭЙВ ПРЕНТИС, КРЕАЦИОНИСТ: Я бы сказал, что вероятность сотворения очень велика, а эволюции – очень низка, однако я не могу доказать сотворение, и так же я не мог бы доказать эволюцию.

Убеждения Прентиса разделяют очень многие в Луизиане. Однако, эта тема остается в стороне.

Сегодня вечером Прентис будет говорить о своем учении в этой церкви, но он хочет, чтобы креационизм вышел за рамки церкви…. В частности, в обычные американские школы. Например, в эту, где он преподает. Прентис говорит, что самая большая проблема в том, что никто не хочет об этом говорить.

 Исследования показывают, что чем образованнее человек, тем менее вероятно, что он верит в креационизм. Именно поэтому Прентис хочет, чтобы теорию креационизма преподавали в школе.

ДЭЙВ ПРЕНТИС, КРЕАЦИОНИСТ:
Во имя академической добросовестности и честности мы делаем вид, что есть лишь единственное возможное объяснение всему. Мы исключаем все остальное. Я не думаю, что с точки зрения разума это справедливо.

И хотя это законно…. Почти нигде этого не преподают.
Прентис уверен, что это потому что на верху – неверующие, и они не хотят связываться с религией.

ДЭЙВ ПРЕНТИС, КРЕАЦИОНИСТ: Элита – твердые, убежденные атеисты, поэтому они не хотят представлять ничего, что противоречит теории эволюции.

Эти прихожане такого не одобряют.

ВЕНДИ НОРМАНД:
Все становятся такими деликатными, когда речь заходит о христианстве, боятся кого-то обидеть.

ДЕРЕК МЭНШН: В наши дни так много неверующих, людей, которые отвернулись от бога.

Они беспокоятся о том, что США двигаются в неверном направлении.

ДЭЙВ ПРЕНТИС, КРЕАЦИОНИСТ:
Америка поменялась, это больше не христианская страна, это пост-христианская страна. Я думаю, нашу страну создал бог, и если мы от него отвернемся, он перестанет нам помогать.