Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двойные стандарты

© коллаж ИноСмикремль россия балтика
кремль россия балтика
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Я тут получил парочку сообщений от моих читателей касательно факта уничтожения православной церкви XIX века в Ташкенте по решению местных властей. Помимо этого, были убраны бюсты военноначальников Второй мировой войны (1939-1945) под предлогом реконструкции парков и площадей в столице Узбекистана.

Я тут получил парочку сообщений от моих читателей касательно факта уничтожения православной церкви XIX века в Ташкенте по решению местных властей. Помимо этого, были убраны бюсты военноначальников Второй мировой войны (1939-1945) под  предлогом реконструкции парков и площадей в столице Узбекистана. 

Но прежде чем перейти к главному, хотелось бы напомнить уважаемым читателям о той шумихе, которую Москва подняла, когда эстонские власти переносили монумент «Бронзового солдата» (памятник неизвестному солдату), а также останки некоторых солдат, погибших в этой же войне и захороненных в центре города Таллин, на военное кладбище.


В первом случае Кремль даже рта не открыл, как будто ничего не произошло. Причем эта новость появилась в российских СМИ, но власти делают вид, что ничего не происходит. Странная ситуация, не  так ли?

Она становится еще более странной, если принять в расчет «патриотически громогласную» реакцию властей во втором случае, которые даже приняли решение наказать Эстонию экономическими санкциями.

Не доказательство ли это политики «двойных стандартов», которую проводит в жизнь Кремль?

Еще пример? Президент Медведев не устает заявлять о демократических свободах в стране, о борьбе с коррупцией и тд. и тп., а тем временем, юрист компании Hermitage Capital умирает в камере предварительного заключения.

Кстати, так как он еще не был осужден, то, следовательно, был и умер невиновным.

Независимая Газета начала публикацию отрывков из воспоминаний этого юриста о его пребывании в тюрьме, где показывается бесчеловечность российской пенитенциарной системы, наводя на мысль, что она «хорошо» срабатывает, только когда надо избавиться от ненужных свидетелей.

Естественно, я не подразумеваю, что именно Кремль приказал ликвидировать юриста, но он несет политическую ответственность за такие преступления. 


Понятно, что мои оппоненты скажут, что такое случается и в США, и в Португалии, и тд.. И будут правы, но это не оправдывает вышеупомянутые преступления. 

Иногда, кажется, что я живу в мире Кафки, где любой человек может, в буквальном смысле, попасть под каток, без объяснения причины. 

Кстати, сегодня российский президент встречался с представителями организаций по защите прав человека, где обсуждалась тема защиты граждан, вне зависимости от того, кто они: священники, милиционеры, политики и тд.. Говорилось также о защите прав детей, не знаю только каких детей…