Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубину" помогает Аллах?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Нет, это не глупые шапки. Совсем не глупые, если вы живете в восьмистах километрах от Москвы, где температура часто падает ниже минус двадцати градусов.
Казань, столица российской республики Татарстан, празднует победу.

В эти выходные чемпион российской лиги успешно защитил свой титул. Нулевая ничья в бою с питерским Зенитом принесла аплодисменты, а затем безумное веселье и тепло в этот морозный ноябрьский вечер.

Турецкий (именно так говорит журналист! На самом деле он туркменский - прим. пер.) тренер клуба "Рубин" Курбан Бердыев – катализатор успеха. Бердыев – убежденный мусульманин, чья вера вполне может влиять на футбол в лиге чемпионов.

Курбан Бердыев : Я думаю, что многие люди верят в бога. Аллах предопределил то, что случилось, и что случится. Я полон веры, также как и многие мои игроки, поэтому думаю, что аллах уделил внимание нашим игрокам, но что случится дальше на футбольном поле, лишь ему одному известно.

Не так давно построенная мечеть Кул-Шариф гордо смотрит на центральный стадион команды "Рубин". Ее видно даже с места тренера. Символ веры? Знак того, что все возможно?

На новом стадионе в Каталонии "Рубин" победил "Барселону" со счетом 2:1, и когда чемпионы УЕФА приехали в морозную Казань, команды сыграли нулевую ничью.
"Рубин" прыгает выше головы.

Болельщица: "Рубин" хорош, потому что тренер очень хороший, и у нас много отличных спортсменов. Ну и конечно, тренировки, много тренировок.

Следующая игра команды – снова домашний матч с киевским “Динамо”. Звездный нападающий “Милана” и “Челси” Андрей Шевченко – в отличной форме, и тренер Валерий Газаев говорит, что настрой у команды позитивный.

Валерий Газаев: Ну безусловно, конечно, психологическое состояние игроков лучше, чем после игры против “Интера”. Хотя с сентября у нас было очень плотное расписание, играли каждые три дня. Минимальное количество игр за месяц – 8. Мы разработали специальную восстановительную программу для игроков, и твердо ей следовали.

Прошлую игру с "Динамо" в Киеве они проиграли со счетом 3:1. так что в этот раз рубиновцы точно захотят победить.

Тяжело сказать, что явилось причиной этой невероятной гонки успеха футбольного клуба “Рубин”, если дело в вере, то, вероятно, чемпионы России устроят в течение будущих недель еще большие потрясения в Лиге чемпионов.

 

Матч Рубин-Динамо окончился со счетом 0:0.

 

Дина Мингалиева, ИноСМИ