Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия пригрозила Израилю тотальной войной

© Reutersпремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Я хорошо понимал, что хочет Асад-отец, но абсолютно не понимаю, чего хочет Асад-сын. Такое признание сделал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Я хорошо понимал, что хочет Асад-отец, но абсолютно не понимаю, чего хочет Асад-сын. Такое признание сделал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе встречи с министром иностранных дел Испании Мегелем Моратиносом, сообщает сегодня, 4 февраля, газета "Гаарец".

Башар Асад заявил, что "Израиль не хочет мира. Все указывает на то, что скоро в ближневосточном регионе вспыхнет очередной военный конфликт".

Напомним, вчера с подобным заявлением выступил и министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем. В ходе пресс-конференции Муаллем предупредил Израиль, что скора начнется война.

"Следующая война станет не локальной, а тотальной, всеобщей войной! После нее уже никаких мирных переговоров не будет", - сказал министр после встречи с испанским коллегой Мигелем Моратиносом.

Муаллем призвал Израиль согласиться на условия "справедливого прочного мира" и предупредил, что попытка нападения на Сирию или Южный Ливан приведет к плачевным для Израиля последствиям: "Не пытайтесь испытать наши упорство и стойкость, прекратите сеять семена войны на Ближнем Востоке".

Со своей стороны все высокопоставленные чиновники в Израиле – и премьер-министр, и министр обороны и вся верхушка ЦАХАЛа согласна в своем мнении, что стоит заключить мир с Сирией даже ценой возврата Голан, поскольку этот мир сильно ослабит Иран.