Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удары американских беспилотников – часть направленного против Пакистана плана

© ReutersБеспилотный самолет Predator
Беспилотный самолет Predator
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сейчас Соединенные Штаты мстительно обрушивают на Пакистан удары беспилотников. Пакистану это грозит ужасными последствиями.

Сейчас Соединенные Штаты мстительно обрушивают на Пакистан удары беспилотников. Только во вторник число погибших составило 30 человек. Помимо того, что подобная тактика доказала свою непригодность в рамках так называемой «войны с террором», в первую очередь от этих ударов страдают ни в чем неповинные мирные жители Пакистана, включая женщин и детей. За январь их погибло больше ста. Пакистану это грозит ужасными последствиями. Происходящее не только демонстрирует, что правительство позволяет США убивать пакистанских граждан на территории Пакистана, но и создает новые кадры для экстремистских организаций и осложняет задачу тем, кто пытается бороться с экстремизмом в племенах, изолируя убежденных боевиков.

Возникает впечатление, что все это часть коварного плана Америки, направленного против Пакистана, так как Вашингтон прекрасно осознает, что эти удары не только укрепляют в местных жителях стремление сражаться с американцами, но и подрывают доверие к пакистанской армии и к правительству Пакистана. В то время, как пакистанские военные пытаются убедить местные племена выдать боевиков, удары беспилотников подрывают их усилия, нацеленные на борьбу с терроризмом и экстремизмом.

Председатель американского Объединенного комитета начальников штабов адмирал Майк Маллен (Mike Mullen) заявил, выступая перед Конгрессом, что «Талибан» наращивает влияние в Афганистане и на границе между Афганистаном и Пакистаном. Таким образом он пытался убедить Конгресс финансировать действия США в Афганистане. Однако если бы они с Конгрессом задумались над тем, почему это происходит, они бы поняли, что главная причина здесь – деятельность американских военных, особенно удары беспилотников.

Рассуждения о том, что Пакистан «служит эпицентром мирового терроризма» сейчас превратились в отговорку - а такие отговорки обычно обходятся дорого. Реальность же заключается в том, что именно ошибочная и пагубная политика, которую ведет Америка в особенности в отношении мусульманского мира, является сейчас главной причиной мирового терроризма и экстремизма.