Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина: адский выбор из двух зол

© коллаж ИноСМИянукович тимошенко
янукович тимошенко
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вместо того, чтобы предложить хоть какую-то программу во время кризиса, который Украину буквально поставил на колени, два кандидата полгода поливали друг друга предвыборной грязью, а в финале стали угрожать, что соберут народ на Майдане, если кто-то фальсифицирует выборы. Понять, кто из них хуже, было сложно

Через пять лет после Оранжевой революции украинцы вновь выбирали президента. Еще вчера вечером было непонятно, удалось им это сделать во втором туре или нет. И хотя предполагалось, что оппозиционный кандидат Виктор Янукович впереди, еще ночью после выборов результаты могли измениться. Вчера вечером ни один из кандидатов не сомневался в своей победе.

Премьер Юлия Тимошенко и лидер оппозиции Янукович приготовили для народа адский выбор: понять, кто из них хуже, было сложно. И поэтому графа «Против всех» была так популярна. Предположительно, ее выбрали 5 процентов избирателей.

Удивляться здесь нечему. Вместо того, чтобы предложить  хоть какую-то программу во время кризиса, который Украину буквально поставил на колени, два кандидата полгода поливали друг друга предвыборной грязью, а в финале стали угрожать, что соберут народ на Майдане, если кто-то фальсифицирует выборы.

Янукович менял правила во время игры, за несколько дней до выборов он изменил работу избирательных комиссий. А Тимошенко забыла, что правительство, которым она руководит, если следовать логике, больше всех отвечает за то, чтобы выборы прошли честно.
 
Так что в пятизвездочных отелях в центре Киева Hyatt (Тимошенко) и Intercontinental (Янукович) всех больше всего интересовало не кто станет победителем, а кто проиграет, и главное, сложит ли он оружие.

Единственный, кто мог радоваться украинским выборам,  - это Кремль.

России подходит не только Янукович, но и Тимошенко. Даже говорят, что второй вариант – харизматичная и равная партнерша – понравится премьеру Путину больше, чем старый конь, на которого он сел пять лет назад и погорел.