Олимпиада 2010: три российские "бронзы"

© РИА Новости / Перейти в фотобанкОлимпиада - 2010. Фигурное катание. Спортивные танцы на льду. Произвольный танец
22 февраля на зимних Олимпийских играх в Ванкувере в ходе 11-го дня соревнований разыграны 4 комплекта наград. Спортсмены сборной России завоевали три бронзовые медали.

Российские лыжницы Наталья Коростелева и Ирина Хазова получили "бронзу" в командном спринте свободным стилем. Победу праздновали Эви Захенбахер-Штеле и Клаудия Нистад из Германии.

В этой же дисциплине у мужчин третье место досталось россиянам Николаю Морилову и Алексею Петухову, а олимпийскими чемпионами стали норвежцы Петтер Нортуг и Оестейн Петтерсен.

Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин заняли третье место в танцах на льду. А победил канадский дуэт Тесса Вирту - Скотт Мойр.

Командные состязания по прыжкам с трамплина выиграла сборная Австрии.

Сборные США и Канады вышли в финал женского хоккейного турнира. Сборная России заняла 6-е место.
Хоккей. Женщины. Полуфиналы
США – Швеция 9:1
Канада – Финляндия 5:0

Матч за 5-6 место
Швейцария – Россия 2:1 (в серии буллитов)

Швеция – Канада 2:6

В неофициальном общекомандном зачете лидирует сборная Германии – 7 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей. Второй идет сборная США, у которой 7 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых наград. У олимпийцев Норвегии – 6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. В активе сборной России, которая занимает 11-е место, – 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых наград.