Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия хочет заполучить Луиса Арагонеса

На бывшего тренера национальной сборной Испании и чемпиона Европы по футболу 2008 года претендуют также Португалия и Марокко

© www.uefa.comЛуис Арагонес
Луис Арагонес
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Футбол. Россия, Португалия и Марокко хотели бы видеть Луиса Арагонеса (Luis Aragonés) в качестве тренера своих сборных команд. Величайшие команды мира выстраиваются в очередь, ожидая, что Луис Арагонес согласится стать их наставником. Бывший тренер национальной сборной Испании (2004-08) рассматривает сейчас несколько предложений, поступивших от различных клубов.

Футбол. Россия, Португалия и Марокко хотели бы видеть Луиса Арагонеса (Luis Aragonés) в качестве тренера своих сборных команд.
Величайшие команды мира выстраиваются в очередь, ожидая, что Луис Арагонес согласится стать их наставником. Бывший тренер национальной сборной Испании (2004-08) рассматривает сейчас несколько предложений, поступивших от различных  клубов. Он всерьёз подумывает о том, чтобы вернуться к любому делу своей жизни: тренировке футболистов. По мере того, как приближается конец нынешнего футбольного сезона, предложений поступает всё больше.

Уроженец Мадрида находится в отличной физической и психологической форме и уверен, что порох в пороховницах ещё есть. Последним, кто обратился к  нему с предложением о сотрудничестве, была сборная России. Президент Российского Футбольного Союза (РФС) Сергей Фурсенко, а также ряд должностных лиц, курирующих вопросы развития спорта, весьма заинтересованы во встрече с Л.Арагонесом, чтобы изложить ему свои цели и предложения. Из России только что уехал голландец Гуус Хиддинк, подписавший двухлетний контракт со сборной Турции.

Случилось так, что заместителем директора департамента сборных команд РФС является Виктор Онопко, российский футболист, выступавший за «Реал Овьедо», когда его главным тренером был Луис Арагонес. Онопко, который всегда высоко ценил Луиса, несколько месяцев тому назад работал помощником главного тренера клуба ЦСКА (Москва) Хуанде Рамоса. После ухода Рамоса из ЦСКА остался в структуре клуба. Российские футболисты сильно удивили спортивное сообщество, проиграв в стыковом матче команде Словении в ходе отборочных игр Чемпионата мира по футболу, который будет проходить  в Южноафриканской Республике.

Поражение вызвало массу разговоров и кривотолков, и уже сам РФС начал расследование в свете появившихся сообщений о том, что игроки употребляли алкогольные напитки, курили и до глубокой ночи проводили время в обществе женщин по крайней мере перед двумя стыковыми матчами во время отборочных игр, один с командой Германии, а другой, решающий, с футболистами Словении.

 «Всё это не более чем сплетни. Когда происходит нечто подобное, нас всегда кормят подобными байками. Если один из игроков сборной пьёт или курит перед игрой, он прекрасно понимает, что больше никогда не будет выступать за команду России», вступился за своих товарищей нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин. Перед Россией стоит цель завоевать право участия в Чемпионате Европы по футболу 2012 года с помощью тренера команды, выигравшей последний чемпионат. Российская команда попала в группу «Б» вместе со Словакией, Ирландией, Македонией, Арменией и Андоррой.

Но заполучить Арагонеса хочет не только Россия. Португалия рассматривает его как самого желаемого кандидата в случае, если команда Карлоса Кейроша (Carlos Queiroz) не проявит себя должным образом на Чемпионате мира в ЮАР. Подобные планы вынашивает и сборная Марокко, которая хочет сделать качественный рывок. С 1998 года ей не удалось получить путёвку ни на один Чемпионат мира, включая нынешний, который состоится в Южной Африке.