Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гамбургеры на марше

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Этот McDonalds в России – один из самых посещаемых ресторанов в мире. Он открылся 20 лет назад в самом сердце российской столицы. Теперь бигмаки и картошка фри стали частью российского образа жизни. В этом году McDonalds планирует открыть в России еще 45 своих торговых точек.

Другие сети ресторанов быстрого питания также извлекают выгоду из стремительно развивающегося рынка. До экономического кризиса темпы экономического роста составляли от 20 до 35%. Этот завод по производству котлет в пригороде Москвы открылся совсем недавно, и он уже выпускает 80 000 гамбургеров в час. Итальянская компания Cremonini инвестировала в новый завод сто миллионов евро.

Российский фастфуд-сектор вышел из экономического кризиса практически невредимым. Большую часть своих прибылей компании делают благодаря падающим ценам на недвижимость и низким зарплатам персонала. Благоприятные условия на российском рынке побудили немецкую сеть Grill Master продлить свою франшизу. Помимо сосисок, пиццы и гамбургеров типичный российский фастфуд также имеется в наличии. Сеть “Теремок” предлагает блины из дрожжевого теста со сладкими или солеными начинками. Многие россияне считают блины более здоровой пищей чем стандартные предложения фастфуда. Недавние опросы показали, что 70 процентов москвичей регулярно питаются в ресторанах быстрого питания.