Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Тишина. Московское метро было объято тишиной. Службы в память о жертвах. Не безликих жертвах. Места взрывов усыпаны цветами, заставлены свечами, обвязаны белыми бантами. Все это чтобы почтить память каждого из погибших в день, который стал для Москвичей черным днем календаря.

Тишина. Московское метро этим утром объято тишиной. Службы в память о жертвах. Не безликих жертвах.

 
Места взрывов усыпаны цветами, заставлены свечами, обвязаны белыми бантами. Все это чтобы почтить память каждого из погибших в день, который стал для Москвичей черным днем календаря.
 
«В метро чувствуется напряжение, - рассказывает эта девушка, - никто не улыбается, никто не смеется».
 

В память о трагедии на всех государственных учреждениях приспущены обвитые черными лентами флаги.
 
Алла тоже не забыла о ней: «Я ехала в одном из поездов, как вдруг раздался взрыв. Я не могла идти, - вспоминает она, - моя нога была в крови».
 
В этот морг в центре Москвы доставили тела всех погибших. Этот мужчина только что опознал своего сына. Между рыданиями он рассказывает, что сын никогда не ездил на метро, а спустился только для того, чтобы обновить проездной.
 
Власти попросили всех свидетелей поделиться любой известной информацией, чтобы помочь расследованию этого двойного теракта. В розыске трое сообщников двух смертниц ответственных за массовое убийство.
 
Правительство не исключает, что руки «Аль-Каиды» могли дотянуться до Кавказа, откуда и прибыли террористы.

Перевод выполнен Ино ТВ.