Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В дагестанском Кизляре 12 человек погибли от взрывов

© Пресс-служба ГУ МЧС по Республике Дагестан / Перейти в фотобанкВ Кизляре прогремело два взрыва
В Кизляре прогремело два взрыва
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По последним данным, два взрыва в городе Кизляр в Дагестане унесли жизни 12 человек. Девять погибших - сотрудники милиции, в том числе начальник местного отделения внутренних дел. Второй взрыв, по версии властей, осуществил смертник.

По последним данным, два взрыва в городе Кизляр в Дагестане унесли жизни 12 человек. Об увеличении числа жертв сообщил представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин.

По словам Маркина, девять погибших - сотрудники милиции, в том числе начальник местного отделения внутренних дел.

Как ранее сообщили Русской службе Би-би-си в МВД республики, взрывы произошли на улице Московской у школы №1 в девятом часу утра с интервалом около 20 минут.

Рядом с местом взрывов также находятся здания городских отделов внутренних дел и управления ФСБ, сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

О том, как произошел первый взрыв, поступает противоречивая информация.

Второй взрыв, по версии властей, осуществил смертник.

Когда на месте первого взрыва собрались сотрудники следственных органов и жители, в толпу вошел мужчина, одетый в милицейскую форму, и взорвал себя, заявили Нургалиев и представители СКП России.

Жертвы среди милиционеров

Точных данных о жертвах нападения пока нет.

Сообщение о гибели начальника Кизлярского РОВД полковника Виталия Ведерникова ИТАР-ТАСС подтвердила заведующая горздравотделом администрации Кизляра Валентина Груба.

По данным МВД, в результате первого взрыва погибло два сотрудника дорожно-постовой службы и местная жительница, второй взрыв убил пять милиционеров и одного следователя СКП.

Президент России Дмитрий Медведев велел оказать материальную помощь пострадавшим и их семьям.

Взрывы в Дагестане произошли спустя два дня после взрывов в московском метро, унесших жизни 39 человек. По официальной версии, взрывы в Москве также устроили смертницы.