Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гарантия силы и стабильности России

© коллаж ИноСМИРоссия
Россия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская экономика самодостаточная и просторы для ее развития просто безграничные. Всегда есть, что и всегда будет, что делать в своей необъятной стране. В России высокая степень социальной защищенности населения. Женщины выходят на пенсию в 55 лет. Есть много различных льгот.

Модернизация – это необходимо, это нужно делать, но это не единственная панацея для благополучного существования страны. А, может быть, даже и не главная, как это ни парадоксально прозвучит. Возьмите Германию. Она всегда шла впереди всего, что касается производства, технологий и много чего другого. Но это не гарантировало ее от поражений в войнах, раскола страны на длительный период. Достижения Америки в области технологий известны, но именно там начался мировой финансовый кризис.

Само по себе развитие технологий еще не ведет к надежному миру, стабильности, прочным и справедливым международным отношениям на длительный период. В последние десятилетия люди в Европе и мире все больше и больше работали, стремясь достичь  успеха, но так и не смогли почувствовать себя счастливее. Не случайно широкое распространение в Европе получила концепция «enough», что в переводе с английского означает достаточно. То есть люди устали гнаться за призрачными высотами благополучия. Многие просто стали отказываться от многочасовой работы, поскольку это все равно не приводило к ожидаемому результату. Чем больше человек работал, тем больше он зарабатывал, но тем больше росли цены, налоги и прочее. И снова счастье не наступало. Люди пытались избрать других политиков, но за кого бы они ни голосовали, у власти оказываются одни и те же, и ничего не меняется по существу. Поразительно, но многие исследования показывают, что люди становятся счастливыми, выйдя на пенсию, ближе к 70-и годам. Это объясняется тем, что человеку теперь не нужно так много работать, и он может наконец-то насладиться жизнью.

В погоне за рынком сбыта, за источниками сырья сильные страны отправляются завоевывать новые территории. Воюют солдаты, армии, гибнут мирные жители, происходит оккупация одних стран другими. Во имя чего все это? Во имя спасения и оживления уже и так модернизированной и перемодернизированной экономики ведущих стран Запада? Значит, закономерности прошлого подтверждаются – развитие капитализма с его постоянной погоней за прибылью неизбежно ведет к войне? Мы это видим, это факт. Так было и в прошлом.

А России это не нужно, ей войны не нужны. Российская экономика самодостаточная и просторы для ее развития просто безграничные. Всегда есть, что и всегда будет, что делать в своей необъятной стране. В России высокая степень социальной защищенности населения. Женщины выходят на пенсию в 55 лет. Есть много различных льгот. Сейчас в Латвии по требованию МВФ снова будут проведены сокращения пенсий, пособий на детей и так далее. Все это в духе праволиберальной экономики в целях сохранения и поддержания либерального капитализма. И опять народ несчастлив. Так для кого же это все делается? Кто это те, кому нужны были в прошлом и сейчас войны, крестовые походы, обнищание населения? Ответ напрашивается – это крупный бизнес – элита, монополии  вкупе с продажными политиками и поддерживающей ее бюрократией.

Как бы им хотелось ослабить, а затем и развалить Россию. Как они кинутся на все эти земли, просторы, недра. Как быстро будет все налажено – производства, переработка, оснащение новыми технологиями, перевод всех школ на английский язык обучения, приватизация земли, леса и недр. Работы хватит на несколько десятков лет. Но это снова будет оккупация, а страдать будут прежде всего русские люди, поскольку их лишат избирательных прав и возможности управлять своей страной, говорить на своем языке, учить детей в русских школах.

Террористические атаки – это часть войны, которая ведется против России с целью ее ликвидации. Поэтому призывы лидеров страны к консолидации вполне логичны и уместны. А поскольку это война навязана России из-за рубежа, то и ответ, очевидно, будет дан адекватный.

Россия сегодня вновь превращается в тот мир, который может стать гарантом сохранения мира на планете. Иначе все эти ястребы могут ввергнуть мир в расширяющиеся военные конфликты, что может привести к большому пожару. Нам кажется, что Россия сейчас должна сделать очень сильные шаги в международном плане. Очень решительные, с тем чтобы остановить ястребов, желающих раздуть пожар конфликтов и войн и ввергнуть людей в горе и несчастье.

Западные СМИ все удивляются, почему это русские так доверяют и поддерживают своих руководителей. Сколько бы их ни поливали грязью, а им все равно доверяют. Сколько бы ни обвиняли их в диктаторских замашках, а рейтинг все равно не падает. А у нас есть ответ. Руководство идет по пути защиты своего народа, повышения уровня жизни, социальной защищенности населения. И люди это чувствуют. В России есть все условия, чтобы народ жил счастливо, на основе согласия, взимопомощи и справедливости. В этом направлении она и движется. И это гарантия ее силы, стабильности, привлекательности, роста авторитета и мощи на международной арене.