Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не испугался облака пепла

© REUTERS/Pawel KopczynskiПохороны Леха и Марии Качиньских
Похороны Леха и Марии Качиньских
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Тела президента Леха Качиньского и его жены Марии, погибших на прошлой неделе в ужасной авиакатастрофе в российском городе Смоленске, погребены в замке Вавель в Кракове. Из-за облака вулканического пепла в аэрокосмическом пространстве Европы главы многих государств не смогли прилететь на похороны. Но несмотря на ограничения полетов, Президент России Дмитрий Медведев смог прибыть на похороны.

В Польше проходят похороны. Тела президента Леха Качиньского и его жены Марии, погибших на прошлой неделе в ужасной авиакатастрофе в российском городе Смоленске, погребены в замке Вавель в Кракове. Там покоятся монархи и народные герои страны.

 
Десятки тысяч человек собрались на центральной площади Кракова отдать последнюю дань уважения погибшим. Во главе собравшихся был брат-близнец президента в сопровождении премьер-министра Дональда Туска и других высокопоставленных лиц.
 

Из-за облака вулканического пепла в аэрокосмическом пространстве Европы главы многих государств не смогли прилететь на похороны. Но несмотря на ограничения полетов, Президент России Дмитрий Медведев смог прибыть на похороны.
 
Самолет погибшего президента разбился по пути на церемонию памяти массового убийства польских военнослужащих, которое произошло 70 лет назад.

Перевод выполнен ИноТВ.