Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коррупция по образцу

Российские политики положили конец мифу о том, что в стране все прекрасно

Немцов призывает Обаму встретиться с российскими оппозиционерами picture
Немцов призывает Обаму встретиться с российскими оппозиционерами picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Тот, кто в России захочет иметь дело с могущественным премьер-министром и бывшим президентом Владимиром Путиным и подвергнуть анализу его деятельность в течение последних десяти лети, может столкнуться с проблемами. И в этом смысле в стране ничего не изменилось, несмотря на очень либеральные и демократичные высказывания президента Дмитрия Медведева.

Тот, кто в России захочет иметь дело с могущественным премьер-министром и бывшим президентом Владимиром Путиным и подвергнуть  анализу его деятельность в течение последних десяти лети, может столкнуться с проблемами. И в этом смысле в стране ничего не изменилось, несмотря на очень либеральные и демократичные высказывания президента Дмитрия Медведева.

Бывший вице-премьер Борис Немцов и экономист Владимир Милов испытали это на своем собственном опыте,  когда 100 000 экземпляров их брошюры под названием «Путин. Итоги. Десять лет»  были конфискованы по пути в Санкт-Петербург сотрудниками милиции по надуманному предлогу.  Брошюры предназначались для участников Международного экономического форума, который сегодня начал свою работу в городе на Неве. В нем также  принимает участие глава Кремля Медведев и французский президент Николя Саркози.

Исходя из соображений безопасности, авторы этой брошюры – два либеральных оппозиционных политика и руководители движения «Солидарность» - отпечатали свой последний труд сразу тиражом в миллион экземпляров.  С содержанием брошюры можно также ознакомиться в Интернете.

По мнению авторов, они хотели в своей работе «сообщать правду о том, что на самом деле происходит в России». Официальная пропаганда, по их словам, утверждает, что в стране все в порядке, и именно с этим мифом и хотят покончить Немцов и Милов.  Они считают, что Путин по-прежнему играет ключевую роль в российской политике, и тот курс, который он сам проводил в течение восьми лет, продолжается и сегодня.

Самым горьким следствием этого, по мнению авторов,  является выстроенная в верхних этажах власти по заданному образцу коррупция.  Друзья Путина, которые раньше ничего из себя не представляли,  стали в течение его правления долларовыми миллиардерами. Страна, как считают Немцов и Милов, скопировала данный пример. Если в 2000 году Россия в списке Transparency International занимала 82 позицию, то в 2009 она уже переместилась на 146 место. Среди ее соседей там вновь значатся Камерун, Эквадор и Зимбабве, подчеркивают Немцов и Милов. В год на взятки в стране расходуется 300 миллиардов долларов, что составляет четверть российского государственного бюджета.

Как указывают авторы, демографические проблемы в России стали еще более острыми. За последние десять лет численность населения страны сократилась на пять миллионов человек. В этот период постоянно увеличивалась зависимость от сырья. Экспорт сырьевых ресурсов составлял в 1999 году 44 процента, а в последние годы он увеличился до 66-69 процентов.  Экспорт станков и оборудования сократился с одиннадцати до пяти процентов.

Также мифом авторы брошюры считают  успехи в борьбе с терроризмом. С 2000 по 2010 год количество террористических нападений возросло со 135 до 786, то есть примерно в шесть раз. Это печальные истины, о которых ничего не хочет слышать руководитель российского правительства и правящая бюрократия.

«В списке наиболее коррумпированных стран Россия находится на 146 месте – по соседству с Камеруном, Эквадором и Зимбабве», подчеркивают Борис Немцов и Владимир Милов.