Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Они хотят, чтобы мы были безмолвными и покорными рабами

© коллаж ИноСМИлатвия
латвия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Политики как ни в чем не бывало занимаются своим делом - им нужно выиграть выборы и пройти в Сейм. Для наших политиков, да , пожалуй, и для политиков в других странах, это стало профессией, обычной работой. Конечно, люди хотели бы, чтобы политики служили народу, чтобы они проявляли самоотверженность и на первое место ставили бы интересы людей, своих избирателей. Но жизнь убедительно доказала, что это не так, и политики занимаются прежде всего тем, чтобы обеспечить себя работой и благоприятными условиями существования.

Политики как ни в чем не бывало занимаются своим делом - им нужно выиграть выборы и пройти в Сейм. Для наших политиков, да , пожалуй, и для политиков в других странах,  это стало профессией, обычной работой. Конечно, люди хотели бы, чтобы политики служили народу, чтобы они проявляли самоотверженность и на первое место ставили бы интересы людей, своих избирателей. Но жизнь убедительно доказала, что это не так, и политики занимаются прежде всего тем, чтобы обеспечить себя работой и благоприятными условиями существования.

Поэтому наши избиратели должны отбросить иллюзорные надежды на то, что однажды наши политики станут слугами народа. Этого не будет до тех пор, пока народ  не заставит их делать то, что необходимо людям и пока не будет строжайшего спроса за результаты их деятельности. А пока же в борьбе за свои кресла в Сейме побеждают политики. Им удалось нивелировать ситуацию, сгладить остроту восприятия прошлого, настоящего и будущего. Избиратель находится в замешательстве под влиянием начавшейся обработки и воздействия на него со стороны политических сил.

Говоря о прошлом и настоящем, избирателю нельзя забывать, кто и почему довел страну и людей до такого состояния.  Нельзя забывать то, что те же самые политики, которые сейчас перегруппировываются, были у власти все эти годы и что именно они виновны в том, что страна оказалась  в самых худших условиях в Европе почти по всем показателям. И почему же  такое случилось? Говоря простым языком -это воровство, взятки в астрономических масштабах. Это коррупция в форме лоббирования своих личных интересов, принятие законов в своих личных интересах, налоги в своих личных интересах, ставили людей на высшие государственные посты в своих личных интересах, вся деятельность в Сейме и правительстве , вся политическая деятельность насквозь пронизана прежде всего личными и корыстными интересами. Просто напросто все эти годы они занимались тем, что набивали свои карманы в безмерных количествах. Вспомните советы предприятий, в которых они продолжают сидеть, несмотря ни на что. Вспомните зарплаты в десятки тысяч латов, которые они продолжают получать. Они превратили нашу страну, государство, всех людей в свою личную кормушку. Они ободрали всех как липку.

Они все разворовали и ничего не создали. А когда денег в казне больше не осталось, обложили простой народ налогами, чтобы продолжать свой вампирский кутеж. Налогообложение у нас таково, что чем меньше дохода получает  человек, тем больше он платит налогов. Необлагаемый минимум в 35 лат - это та норма, которая противоречит здравому смыслу и Конституции страны. Прожиточный минимум у нас примерно 160 лат, хотя на эти деньги прожить практически невозможно. Но если ты зарабатываешь 160 лат, то ты должен почти половину отдать государству в качестве налогов. Государство абсолютно сознательно оставляет тебе 80 латов. Все основные статьи Конституции попраны. Человек не может при таких условиях получить образование, лечиться, иметь комфортабельное жилье, передвигаться, обеспечить семью, растить детей и так далее. И даже сама жизнь человека поставлена под угрозу. Интересно, почему молчит Конституционный суд?

И никто не уходит в отставку, никто не извиняется, никто не вскрывает причины такого положения, но раздаются призывы забыть, не помнить, не ныть, а засучить рукава и работать. К чему снова призывают? Призывают снова зарабатывать для тех, кто будет опять жить и наслаждаться за наш счет.

Они не говорят о том, что они натворили, потому что тогда их карьеру можно считать законченной. Они не говорят о том, что они будут делать в интересах людей, поскольку тогда надо будет менять все - налогообложение, экономическую политику и так далее. Нет, они об этом не говорят. Они, считая нас быдлом и рабочим скотом - а себя сильными мира сего - ограничиваются простыми и дешевыми лозунгами, которые, как они полагают, смогут скушать наивные и недалекие избиратели Латвии. Как вот это все смотрится? Люди, которые разворовали страну, довели ее до банкротства, людей лишили работы, ввергли в нищенское существование, выгоняют на работу за границу, - вот эти же самые люди нам говорят: «Голосуйте за хороших людей», имея в виду себя самих.

Верхом лицемерия являются призывы разделения людей по национальностям. Как просто, рассчитано на дурачков. Кинул лозунг «Мы за Латвию», «Мы за латышскую Латвию», «Мы защищаем язык и национальные интересы» - и больше ничего не нужно, ты снова в Сейме, снова правитель, а со всеми остальными можно обращаться так же , как и до сих пор, как с безмолвными и покорными рабами.