Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двадцать самых богатых и знаменитых по версии Forbes

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Журнал Forbes обнародовал в понедельник ежегодный список 100 самых влиятельных знаменитостей. Утраченную позицию лидера вернула звезда американского шоу-бизнеса Опра Уинфри. Телеведущая заработала за минувший год 315 миллионов долларов.

Журнал Forbes обнародовал в понедельник ежегодный список 100 самых влиятельных знаменитостей. Утраченную позицию лидера вернула звезда американского шоу-бизнеса Опра Уинфри. Телеведущая заработала за минувший год 315 миллионов долларов.

© REUTERS/George Burns-HarpoЖурнал Forbes обнародовал в понедельник ежегодный список 100 самых влиятельных знаменитостей. При составлении рейтинга учитываются популярность (частота упоминаний в СМИ), а также заработанная за год сумма. В этом году утраченную позицию лидера вернула звезда американского шоу-бизнеса Опра Уинфри. Телеведущая заработала за минувший год 315 миллионов долларов. По частоте упоминаемости на ТВ Опра Уинфри первая.
Опра Уинфри
Журнал Forbes обнародовал в понедельник ежегодный список 100 самых влиятельных знаменитостей. При составлении рейтинга учитываются популярность (частота упоминаний в СМИ), а также заработанная за год сумма. В этом году утраченную позицию лидера вернула звезда американского шоу-бизнеса Опра Уинфри. Телеведущая заработала за минувший год 315 миллионов долларов. По частоте упоминаемости на ТВ Опра Уинфри первая.
1 / 21
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПевица Бейонсе, заработавшая 87 миллионов долларов, оказалась на втором месте. По частоте упоминаемости на ТВ она 9-я, зато вторая по числу публикаций в онлайн-СМИ.
Концерт Beyonce в Москве
Певица Бейонсе, заработавшая 87 миллионов долларов, оказалась на втором месте. По частоте упоминаемости на ТВ она 9-я, зато вторая по числу публикаций в онлайн-СМИ.
2 / 21
© REUTERS, Mark Fellman/20th Century Fox PicturesЗамыкает тройку лидеров режиссер Джеймс Кэмерон, которому блокбастер "Аватар" принес за год 210 миллионов долларов.
Режиссер Джеймс Кэмерон
Замыкает тройку лидеров режиссер Джеймс Кэмерон, которому блокбастер "Аватар" принес за год 210 миллионов долларов.
3 / 21
© REUTERS/Suzanne PlunkettНа четвертом месте рейтинга королева эпатажа Леди Гага. Ее имя чаще всех встречается в сети. Годовой доход Леди Гага - 62 миллиона долларов.
Леди Гага
На четвертом месте рейтинга королева эпатажа Леди Гага. Ее имя чаще всех встречается в сети. Годовой доход Леди Гага - 62 миллиона долларов.
4 / 21
© REUTERS/Hans Deryk105 миллионов долларов и 7-я позиция по частоте упоминаемости на ТВ принесли спортсмену Тайгеру Вудсу пятое место в рейтинге Forbes.
спортсмен гольфист Тайгер Вудс
105 миллионов долларов и 7-я позиция по частоте упоминаемости на ТВ принесли спортсмену Тайгеру Вудсу пятое место в рейтинге Forbes.
5 / 21
© REUTERS/Fred Prouser На шестой строке списка - Бритни Спирс, заработавшая на концертах и рекламе компаний Elizabeth Arden и Candiesрок 62 миллиона долларов. Певица была третьей по числу публикаций в Интернете.
Бритни Спирс
На шестой строке списка - Бритни Спирс, заработавшая на концертах и рекламе компаний Elizabeth Arden и Candiesрок 62 миллиона долларов. Певица была третьей по числу публикаций в Интернете.
6 / 21
© www.u2.comСедьмая в рейтинге - рок-группа U2, заработавшая за год 130 миллионов долларов.
группа u2
Седьмая в рейтинге - рок-группа U2, заработавшая за год 130 миллионов долларов.
7 / 21
© REUTERS/Mario Anzuonoi Лучшая актриса года по мнению американской киноакадемии Сандра Буллок, увеличившая свое состояние за год на 56 миллионов долларов, - на восьмом месте. СМИ отмечают, что неприятности на личном фронте (во вторник стало известно о разводе актрисы) с лихвой компенсированы успехами в карьере. Буллок была в этом году 6-й по упоминаемости на ТВ.
Актриса Сандра Баллок
Лучшая актриса года по мнению американской киноакадемии Сандра Буллок, увеличившая свое состояние за год на 56 миллионов долларов, - на восьмом месте. СМИ отмечают, что неприятности на личном фронте (во вторник стало известно о разводе актрисы) с лихвой компенсированы успехами в карьере. Буллок была в этом году 6-й по упоминаемости на ТВ.
8 / 21
© flickr.com/Caroline Bonarde Ucci atНа девятой строке рейтинга - Джонни Депп. За год актер заработал 75 миллионов долларов.
Джонни Депп
На девятой строке рейтинга - Джонни Депп. За год актер заработал 75 миллионов долларов.
9 / 21
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗамыкает десятку самых влиятельных знаменитостей неувядающая поп-дива Мадонна с 58 миллионами долларов. Певица была третьей по упоминаемости в газетах и четвертой - в онлайн-СМИ.
Концерт Мадонны на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
Замыкает десятку самых влиятельных знаменитостей неувядающая поп-дива Мадонна с 58 миллионами долларов. Певица была третьей по упоминаемости в газетах и четвертой - в онлайн-СМИ.
10 / 21
© public domainИзвестный британский продюсер и телеведущий Саймон Коуэл, открывший миру Сьюзан Бойл, заработал за год 80 миллионов долларов (11-е место).
продюсер и телеведущий Саймон Коуэл
Известный британский продюсер и телеведущий Саймон Коуэл, открывший миру Сьюзан Бойл, заработал за год 80 миллионов долларов (11-е место).
11 / 21
© РИА НовостиАмериканская кантри-поп певица Тэйлор Свифт заработала 45 миллионов долларов и заняла 12-е место в рейтинге наиболее влиятельных знаменитостей журнала Forbes.
Поп-звезда Тэйлор Свифт
Американская кантри-поп певица Тэйлор Свифт заработала 45 миллионов долларов и заняла 12-е место в рейтинге наиболее влиятельных знаменитостей журнала Forbes.
12 / 21
© public domainНа тринадцатой строчке - певица Майли Сайрус (48 миллионов долларов).
Майли Сайрус
На тринадцатой строчке - певица Майли Сайрус (48 миллионов долларов).
13 / 21
© REUTERS/Lucy NicholsonТакже 48 миллионов долларов заработал американский баскетболист Коби Брайант, но он упоминался в прессе реже, чем Майли Сайрус, поэтому уступил ей одну строчку - у него четырнадцатое место.
американский баскетболист Коби Брайант
Также 48 миллионов долларов заработал американский баскетболист Коби Брайант, но он упоминался в прессе реже, чем Майли Сайрус, поэтому уступил ей одну строчку - у него четырнадцатое место.
14 / 21
© REUTERS/Rebecca CookПятнадцатый в списке Рэппер Jay-Z - 63 миллиона долларов.
Рэппер Jay-Z
Пятнадцатый в списке Рэппер Jay-Z - 63 миллиона долларов.
15 / 21
© REUTERS/Mario AnzuoniBlack Eyed Peas заработала за год 48 миллионов долларов, как Мили Кирус и Коби Брайант. Но группа реже упоминалась в СМИ, поэтому заняла лишь 16-е место.
black eyed peas
Black Eyed Peas заработала за год 48 миллионов долларов, как Мили Кирус и Коби Брайант. Но группа реже упоминалась в СМИ, поэтому заняла лишь 16-е место.
16 / 21
© REUTERS/Lucas JacksonМузыкант Брюс Спрингстин на семнадцатой строке рейтинга (70 миллионов долларов).
Музыкант Брюс Спрингстин
Музыкант Брюс Спрингстин на семнадцатой строке рейтинга (70 миллионов долларов).
17 / 21
© РИА Новости / Перейти в фотобанкАнджелина Джоли, лидер прошлогоднего рейтинга, заняла в этом году лишь 18-е место, заработав за год 20 миллионов долларов, а ее супруг Брэд Питт с такой же суммой - тридцатый.
А.Джоли и Б.Питт на 60-м Каннском кинофестивале
Анджелина Джоли, лидер прошлогоднего рейтинга, заняла в этом году лишь 18-е место, заработав за год 20 миллионов долларов, а ее супруг Брэд Питт с такой же суммой - тридцатый.
18 / 21
© REUTERS/Micah Walter/FilesНа девятнадцатом месте - американский консервативный общественный деятель, ведущий одного из самых популярных радио-шоу в США Раш Лимбо. Он заработал за год 58,5 миллиона долларов.
Раш Лимбо
На девятнадцатом месте - американский консервативный общественный деятель, ведущий одного из самых популярных радио-шоу в США Раш Лимбо. Он заработал за год 58,5 миллиона долларов.
19 / 21
© REUTERS/Jason MiczekЗамыкает двадцатку с 55 миллионами долларов баскетболист Майкл Джордан.
Майкл Джордан
Замыкает двадцатку с 55 миллионами долларов баскетболист Майкл Джордан.
20 / 21
© REUTERS/Toby MelvilleРоссийская теннисистка Мария Шарапова хоть и не попала в 20 самых самых (ее доход составил 25 миллионов долларов), она занимает лишь 81 место, зато является единственной россиянкой в этом рейтинге.
Мария Шарапова
Российская теннисистка Мария Шарапова хоть и не попала в 20 самых самых (ее доход составил 25 миллионов долларов), она занимает лишь 81 место, зато является единственной россиянкой в этом рейтинге.
21 / 21