Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыжеволосая загадка «дела шпионов»

© фото из личного архива Анны ЧапменАнна Чепмен одна из арестованных по обвинению в шпионаже в пользу россии
Анна Чепмен одна из арестованных по обвинению в шпионаже в пользу россии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ей дали прозвище роковая женщина. Сексуальная, молодая рыжеволосая красотка, обвиняемая в шпионаже в пользу России. Анне Чапмен 28 лет. Сама она описала себя так: предприниматель – днем, светская львица – ночью.

Ей дали прозвище роковая женщина. Сексуальная, молодая рыжеволосая красотка, обвиняемая в шпионаже в пользу России.
 
СТИВЕН ФОКС, организатор мероприятий: Анна - очень привлекательная, хорошо сложенная девушка.
 

Анне Чапмен 28 лет. Сама она описала себя так: предприниматель – днем, светская львица – ночью.
 
Стивен Фокс, организатор вечеринок для знакомств, знает Анну по ее светской жизни. Она часто посещала вечеринки в Хамптонсе.
 
СТИВЕН ФОКС: В особенности она хотела познакомиться с высокопоставленным, одаренным, солидным мужчиной.
 
Она привлекала к себе внимание своей внешностью, но, если верить Фоксу, она не была такой эксгибиционисткой, как это можно было ожидать по ее картинкам на странице в Facebook.
 
СТИВЕН ФОКС: Откровенно говоря, я не нашел ее вульгарной, экспрессивной. Она была очень спокойной, приятной, замкнутой в себе.
 
И по словам тех, кто ее знал, умной.
 
На этом видео, выложенном в YouTube, она рассказывает о своих амбициях по созданию венчурного фонда для российских проектов и тех возможностях, которые предоставляет Нью-Йорк.
 
Она называет себя исполнительным директором международной компании по продаже недвижимости Property Finder стоимостью в 2 миллиона долларов. Дэвид Хэнтман также занимается недвижимостью, около года назад он вступил в деловые отношения с Анной Чапмен.
 
ДЭВИД ХЭНТМАН, компания Squarefoot Realty: Она активный предприниматель. Она всегда искала стратегические альянсы с различными бизнесменами.
 
Целеустремленная, честолюбивая и общительная – тот самый тип девушек, как говорит Хэнтман, которые могут завершить рабочую встречу, чтобы сделать себе маникюр.
 
ДЭВИД ХЭНТМАН: Да, она привлекательная женщина, любила выходить в свет. Она знакомилась с высокопоставленными людьми, чтобы заключать сделки на высоком уровне.
 
Хэнтман никогда даже и не подозревал, что она может оказаться шпионкой, устраивавшей тайные встречи в кофейне всего лишь в нескольких кварталах от его дома, собиравшей разведданные и передававшей их русским.
 
Перевод выполнен ИноТВ.