Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин использовал слова из Интернационала в ответ на заявление Хиллари Клинтон

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Владимир Путин ознакомился с лучшими проектами памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе"
Премьер-министр РФ Владимир Путин ознакомился с лучшими проектами памятника В борьбе против фашизма мы были вместе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин призвал грузинские власти " набраться мужества и найти путь к сердцам людей, которые они ранили". Он считает, что надо начать переговоры. По его словам, много людей в Грузии, которые хотели бы нормализовать отношения с Россией и Южной Осетией.

Во время посещения музея Великой Отечественной войны 5 июля грузинский журналист попросил Владимира Путина прокомментировать заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон, сообщает российская газета "Московский комсомолец". Клинтон выразила надежду, что Россия прекратит "оккупацию"  грузинских территорий.

На это Путин сказал: "Это дело двух договаривающихся сторон... Не нужно искать решения на стороне… Мы эту войну не начинали, и ответственность несут те, кто ее начал... Кто-то считает, что Южная Осетия оккупирована, кто-то считает, что освобождена. И это предмет диалога между двумя народами - грузинским и югоосетинским. И в этот диалог нужно вступать, не ссылаясь на третьи стороны", - сказал премьер.

Путин призвал грузинские власти "набраться мужества и найти путь к сердцам людей, которые они ранили".  Он считает, что надо начать переговоры. По его словам, в Грузии много людей, которые хотели бы нормализовать отношения с Россией и Южной Осетией.

В подтверждение своей позиции Путин закончил цитатой из "Инернационала": " Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни Царь и ни герой"