Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущую CNN уволили за твит

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Что случается, когда люди, рассказывающие о новостях, сами появляются в новостях?

Октавия Наср, которая 20 лет работала ведущей на телеканале CNN, стала жертвой. Ее уволили и публично отстранили от должности за сообщение в твиттере…

Наср, ливанка по происхождению, также выразила печаль по поводу смерти шиитского аятоллы Мохаммеда Саида Фадлаллы.

Проблема в том, что Фадлалла с 80-х годов числится в особом списке террористов, составленном ФБР.

А Хезболла определяется США как террористическая организация.

Телеканал CNN, который называет себя “самым заслуживающим доверия в мире новостей”, уволил Октавию Наср и выпустил такое заявление:

ПАРИСА ХОСРАВИ, старший заместитель главы редакции новостей CNN International: Мы полагаем, что ее надежность в качестве главного редактора по делам Ближнего Востока была дискредитирована.

Благодаря новым СМИ, теперь распространять новости и реакции стало можно практически мгновенно. Твиттер, фэйсбук и другие социальные сети могут моментально документировать новость, чтобы о ней узнал весь мир… В некоторых случаях сообщение не всегда очевидно, и когда вы пытаетесь его скорректировать, оказывается, что уже слишком поздно.

Хелен Томас: Скажите им выматываться из Палестины.

Наср – не первая и не последняя, кого уволили за утверждения, которые кому-то показались выражением неоднозначных и скандальных политических взглядов.

Легенда журналистики Белого Дома Хелен Томас была вынуждена подать в отставку после комментариев об Израиле, 

ХЕЛЕН ТОМАС, журналистка: Людей оккупировали на их собственной земле!

Фил Донахью и Питер Арнетт были уволены в 2003 году после критики вторжения в Ирак. 

ФИЛ ДОНАХЬЮ, бывший ведущий канала MSNBC:  Корпоративные СМИ не хотят, чтобы на их канале были ведущие, которые против войны.

 Гости телепередач также подвергаются внимательному рассмотрению и цензуре. Создатель политического блога Daily Kos говорит, что ему запретили появляться на MSNBC после того, как он предположил, что ведущий связан с партией демократов… В своем блоге он пишет:

На тот случай, если вы задаетесь вопросом, почему меня в последнее время не видно на MSNBC, – кажется, Джо СкАрбороу из самого непопулярного утреннего шоу на ТВ, объявил мне бойкот, а Фил Гриффин, глава MSNBC, его поддержал.

Однако, выражение определенной позиции в СМИ не является чем-то из ряда вон выходящим, особенно в мэйнстримовых СМИ.

Программа Саддама Хусейна по вооружению осуществляется прямо перед носом у инспектора.

Так почему включаются двойные стандарты, когда представители новостных СМИ начинают выражать свои взгляды или постить подобные сообщения в твиттере?

Куда делась объективность?

И что такого надо сказать про политику, или сделать, чтобы потерять работу журналиста? Корпоративные СМИ информируют массы, но умалчивают об инакомыслии, которое исходит от самих журналистов, которые рассказывают Америке новости.