Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баксанская ГЭС, где был совершен теракт

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
От трех до пяти человек участвовали в нападении и подрыве Баксанской ГЭС, расположенной в селении Атажукино Кабардино-Балкарии. Нападавшие убили двух сотрудников вневедомственной охраны, завладели их табельным оружием и заминировали турбинный зал и распределительное устройство.

От трех до пяти человек участвовали в нападении и подрыве Баксанской ГЭС, расположенной в селении Атажукино Кабардино-Балкарии. Нападавшие убили двух сотрудников вневедомственной охраны, завладели их табельным оружием и заминировали турбинный зал и распределительное устройство.

© Пресс-служба ОАО «РусГидро»От трех до пяти человек участвовали в нападении и подрыве Баксанской ГЭС, расположенной в селении Атажукино Кабардино-Балкарии. Нападавшие убили двух сотрудников вневедомственной охраны, завладели их табельным оружием, заминировали и подорвали две турбины. В результате возник пожар на трех этажах машинного зала ГЭС, который к девяти утра был ликвидирован, сообщает в среду Оперативный штаб в республике.

На фото: cотрудники правоохранительных органов на Баксанской ГЭС, где сработали взрывные устройства.
Сотрудники милиции возле Баксанской ГЭС
От трех до пяти человек участвовали в нападении и подрыве Баксанской ГЭС, расположенной в селении Атажукино Кабардино-Балкарии. Нападавшие убили двух сотрудников вневедомственной охраны, завладели их табельным оружием, заминировали и подорвали две турбины. В результате возник пожар на трех этажах машинного зала ГЭС, который к девяти утра был ликвидирован, сообщает в среду Оперативный штаб в республике.

На фото: cотрудники правоохранительных органов на Баксанской ГЭС, где сработали взрывные устройства.
1 / 6
© Филиал ОАО «РусГидро» — «Кабардино-Балкарский филиал»Разрушения гидротехнического сооружения нет, отсутствует и угроза подтопления населенных пунктов района", - уточняется в сообщении республиканского Оперативного штаба.
Баксанская ГЭС
Разрушения гидротехнического сооружения нет, отсутствует и угроза подтопления населенных пунктов района", - уточняется в сообщении республиканского Оперативного штаба.
2 / 6
© Филиал ОАО «РусГидро» — «Кабардино-Балкарский филиал»По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), вооруженное нападение на Баксанскую ГЭС совершено в среду около пяти утра. Расстреляв двух сотрудников вневедомственной охраны и завладев их оружием, преступники проникли в машинный зал, избили трех работников и заложили самодельные взрывные устройства, после чего скрылись. По данным СКП, прогремели четыре взрывы. В результате из строя были выведены три генератора и другое техническое оборудование.
Баксанская ГЭС
По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), вооруженное нападение на Баксанскую ГЭС совершено в среду около пяти утра. Расстреляв двух сотрудников вневедомственной охраны и завладев их оружием, преступники проникли в машинный зал, избили трех работников и заложили самодельные взрывные устройства, после чего скрылись. По данным СКП, прогремели четыре взрывы. В результате из строя были выведены три генератора и другое техническое оборудование.
3 / 6
© Филиал ОАО «РусГидро» — «Кабардино-Балкарский филиал»Информационный центр НАК ранее также сообщил, что вооруженное нападение на ГЭС совершила группа численностью до четырех человек. К настоящему времени круг подозреваемых, по данным НАК, определен.
Баксанская ГЭС
Информационный центр НАК ранее также сообщил, что вооруженное нападение на ГЭС совершила группа численностью до четырех человек. К настоящему времени круг подозреваемых, по данным НАК, определен.
4 / 6
© Кантемир ДавыдовБаксанская ГЭС входит в состав Кабардино‑Балкарского филиала ОАО "РусГидро", расположена на реке Баксан Баксанского района Кабардино‑Балкарии.
Съемка Баксанской ГЭС с вертолета за трое суток до взрыва
Баксанская ГЭС входит в состав Кабардино‑Балкарского филиала ОАО "РусГидро", расположена на реке Баксан Баксанского района Кабардино‑Балкарии.
5 / 6
© Филиал ОАО «СО ЕЭС» ОДУ ЮгаГЭС была построена в относительно короткие сроки: в сентябре 1936 года был пущен первый гидроагрегат мощностью 8,3 МВт, второй – в конце ноября 1936 года. На проектную мощность 25 МВт Баксанская ГЭС вышла в 1938 году.
Баксанская ГЭС
ГЭС была построена в относительно короткие сроки: в сентябре 1936 года был пущен первый гидроагрегат мощностью 8,3 МВт, второй – в конце ноября 1936 года. На проектную мощность 25 МВт Баксанская ГЭС вышла в 1938 году.
6 / 6