Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщина-вамп Тарья позабавила гостей российского Интернета

© POOL / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ Дмитрия Медведева в Финляндию
Рабочий визит президента РФ Дмитрия Медведева в Финляндию
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Автор блога "ЖенаПрезидента" даже использует русское слово "стерва" в отношении Халонен, которое не так-то и просто перевести на финский. Раньше это слово было слишком грубым и звучало как вызов, но многие современные российские девушки как раз и хотят быть стервами.

Блогерша, пишущая под псевдонимом «ЖенаПрезидента», прокомментировала в Twitter-е визит Дмитрия Медведева в Финляндию и очень сильно приревновала его к Тарье Халонен.

Автора пародийной страницы, ведущейся от имени Светланы Медведевой, сильно взволновали новости о водной прогулке Халонен и Медведева и их походе в сауну.

- Пишут, что в перерывах между заседаниями они ходили в баню. Надеюсь, Тарья мужа отправила вместо себя? Или ей все равно? - звучит один из первых постов "кремлёвской жены".

Чуточку позже в Twitter-е появилось одно-единственное слово:

- Волнуюсь...

И чуть позже новая вспышка гнева:

«Жена президента» даёт волю своим чувствам.
- Почему-то в СМИ никаких подробностей про баню. Сразу перешли к детям. Митя , если читаешь с айфона: НЕ ВЕРЬ!

В среду на встрече с газетчиками Халонен рассказала-таки, что президенты в ходе официальных переговоров успели и в сауне побывать, и поплавать, и поподтрунивать друг с другом. Более подробно господа президенты подробностей о посещении сауны не раскрывали, лишь детские споры стали главной темой пресс-конференции.

«Ну Тарья, ну стерва!»

Далее автор пародийного блога пишет, что получила СМСку от «Мити» из Финляндии.

- Прислал смску, что поехал на крытой лодке решать визовый вопрос с Тарьей. Ох, ни к чему эти разрушенные барьеры и отсутствие границ.

И дальше опять новый твитт:

- ну Тарья, ну стерва! Разрушим границы, говоришь.

Автор даже использует русское слово "стерва" в отношении Халонен, которое не так-то и просто перевести на финский. Раньше это слово было слишком грубым и звучало как вызов, но многие современные российские девушки как раз и хотят быть стервами.

В соответствии с современными представлениями, стервы - это обязательно красивые, самоуверенные и независимые женщины, которые умеют прицепить к себе самого лучшего мужика. Если переводить слово "стерва" на финский, то помимо женщины-вамп, можно, например, перевести его как "дива" (примадонна, кривляка, задавака) или как "сучка".

"Не отворачивай рожу - брехушка"

"ЖенаПрезидента" также выразила свою точку зрения на финский запрет молока и мясной продукции из России.

 - Мой уехал к финнам. Просила не тащить в рот всякую гадость, но Тарья наверняка нарежет бутеры с салями.

О тех кто стоит за пародийным персонажем, ничего не известно, но по мнению журналистов Newsru.com, это совершенно новое явление, вероятнее всего под псевдонимом прячется некий блогер с проницательным умом.

Ранее в Twitter-е были новости о шуточной страничке "Российского президента", но они исчезли, как только в июне завел свой аккаунт настоящий Медведев (KremlinRussia). На данный момент, по крайней мере, одна шуточная "президентская" страничка действует по адресу "Кермлевская Россия".