Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жара не выпускает москвичей из дома

© РИА Новости / Перейти в фотобанкЖара в Москве
Жара в Москве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская погода перестала быть просто аномально жаркой и теперь официально считается вредной для здоровья. Жара царит с 20 июня. Из-за засухи широко распространились пожары. Дым лишь ухудшает ситуацию со смогом в Москве. Загрязнение в 8 раз превысило допустимый уровень. Людям советуют не выходить из дома, держать окна закрытыми, а если уж надо выйти наружу, закрывать рот маской.

Настоящая жара продолжается в Восточной Европе, особенно в Москве и большей части России. В центральном регионе мы ожидаем грозы. В понедельник и во вторник утром по Европе пронесутся сильные ветра, дождь и, возможно, град.

 

Но области низкого давления в Центральной Европе не дадут им распространиться далеко на восток, поскольку здесь их блокирует обширная сфера высокого давления. Это не дает отдохнуть от жары.

 
А жара царит с 20 июня. И из-за засухи широко распространились пожары, как вы можете видеть, здесь, на юге и востоке Москвы. Весь этот дым лишь ухудшает ситуацию со смогом в Москве. Загрязнение в 8 раз превысило допустимый уровень. Людям советуют не выходить из дома, держать окна закрытыми, а если уж надо выйти наружу, закрывать рот маской.
 
Но слишком жарко, чтобы оставаться дома и не открывать окна, если у вас нет системы кондиционирования, при таких-то температурах. 26 июля температура побила все рекорды, достигнув 38 градусов. Уже 16 дней температура держится выше 30 градусов. В этом июле температура постоянно превышает среднюю, которая должна быть около 22 градусов.
 
И посмотрите на этот недельный график. К четвергу может стать еще жарче! Как я сказала, при средней температуре в 22 градуса мы можем столкнуться с 39 градусами в четверг. Жара и зной – это очень опасная погода.

Перевод выполнен ИноТВ.