Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Показательные морские бои порадовали зрителей

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПраздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ РФ в Балтийске
Праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ РФ в Балтийске
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Торжества по случаю дня ВМФ прошли на всех российских морских базах: от Балтийского и Черного морей до Тихого океана. Самым зрелищным стало празднование в Крыму, где базируется флот Российской Федерации.

25 июля Россия отпраздновала день Военно-морского флота. Торжества прошли на всех российских морских базах: от Балтийского и Черного морей до Тихого океана.

Одним из самых зрелищных стало празднование в Севастополе, городе в Крыму, где базируется флот Российской Федерации.

 

В этот день состоялся торжественный парад российских и украинских кораблей, прошли показательные морские бои.

 

Поздравить моряков с праздником прибыли председатель Госдумы  Борис Грызлов и командующий Черноморским флотом вице-адмирал Владимир Королев.

АЛЕКСАНДР КОВШАР, советник командующего ВМФ России:  День Военно-Морского Флота – это также праздник номер один  для города-героя Севастополя.

ВМФ России в Севастополе включает более 16 тысяч военнослужащих, ракетный крейсер, большие противолодочные и десантные корабли, а также подводные лодки, ракетные катера и разведывательные корабли.

Напомним, что в апреле этого года законы о ратификации соглашения по вопросам пребывания Черноморского флота РФ в Украине подписали Дмитрий Медведев и Виктор Янукович. Согласно документу флот пробудет на территории Украины еще 25 лет.

 

Перевод выполнен ИноТВ.