Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что происходит в Карловых Варах?

С некоторой долей преувеличения об этом расскажут фотография и опубликованный ниже текст

Туристы в Карловых Варах
Туристы в Карловых Варах
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Они повсюду: на улице, в супермаркетах, ресторанах и забегаловках. Вы встретите их на фуникулере, в автобусах, общественных туалетах, колоннаде, городских парках, аптеках, приемной врача, детских садах, за городом в зале международного аэропорта. Короче говоря, куда бы в Карловых Варах вы ни пришли, вы везде наткнетесь на русских.

Они повсюду: на улице, в супермаркетах, ресторанах и забегаловках. Вы встретите их на фуникулере, в автобусах, общественных туалетах, колоннаде, городских парках, аптеках, приемной врача, детских садах, за городом в зале международного аэропорта.

Они составляют большинство в самолетах, которые с заданным интервалом появляются над головами жителей и гостей одного из самых впечатляющих своей архитектурой городов.

Вспомнить русский язык вам помогут реклама и плакаты, вывески и витрины магазинов украшают надписи на русском, русский язык появляется всюду, где риэлтерские агентства выставляют на продажу недвижимость стоимостью в миллионы.

Короче говоря, куда бы в Карловых Варах вы ни пришли, вы везде наткнетесь на русских. Всех возрастов, появляющихся в одиночестве, в окружении семьи или толпой, в стаде за экскурсоводом.

А потом так получится, что во время поездки с родственниками и их друзьями вы окажитесь у одного из лечебных источников недалеко от знаменитой колоннады. Перед вашим взором предстанет очаровательная девушка, говорящая по-французски. Кто она? Восхитительная парижанка, или, скорее, швейцарка, или канадка из Квебека, или подданная князя Монако? Честно говоря, это не так уж и важно.

Вы хотите ее сфотографировать. Просто так, просто потому что она вам нравится. Получилось? Конечно, нет. Действительность выглядит иначе.

Вот это в Карловых Варах и происходит. Здесь, конечно, есть определенная символичность и огромное преувеличение. Но тем не менее. Вы хотите полюбоваться прелестной француженкой, но большую часть кадра займет статный русский.

И вам в голову приходит мысль, а не надо ли переименовать этот всемирно известный курорт? Из Karlovy Vary в Car(l)ovy Vary, Царские Вары.