Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Эстонии отмечают День восстановления независимости

© РИА НовостиЭстония народ
Эстония народ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодня, 20 августа, в Эстонии отмечается День восстановления независимости, в связи с чем на улицах вывешены государственные флаги. В Таллинне и в других городах состоятся праздничные мероприятия.

Сегодня, 20 августа, в Эстонии отмечается День восстановления независимости, в связи с чем на улицах вывешены государственные флаги. В Таллинне и в других городах состоятся праздничные мероприятия.

В Таллинне к часам на площади Вабадузе, на Тоомпеа и к монументу у телебашни возложат цветы.

В 15 часов на газоне рядом с церковью Св. Яана откроется монумент польскому народному движению «Солидарность», созданный скульптором Айме Куулбуш. Открытие приурочено к тридцатилетию основания движения. На площадке перед церковью откроется музыкальная скамейка Шопена, которая, как и монумент, является подарком посольства Польши Таллинну, сообщает Raepress.

В 17 часов на площади Вабадузе откроется тур по городам Эстонии «Таллинн – культурная столица Европы 2011», в ходе которого программа культурной столицы будет представлена и в других городах страны. За этим в 19 часов последует концерт музыки из эстонских фильмов.

В Тарту в 20 часов начнется концерт в Национальном музее. В то же время на берегу Эмайыги у клуба "Атлантис" начнется местная часть певческого праздника под названием Ühtelaulmine.

Суть проекта Ühtelaulmine в том, чтобы объединить хоры в различных уголках страны при помощи телетрансляции на канале Kanal2.

В парке Сыпрузе в городе Пыльтсамаа сводных хор споет восемь известных патриотичных песен. Все желающие смогут подпевать им, следя за телетрансляцией на больших экранах, установленных в различных городах.

Из ста мест, выбранных организаторами, будет вестись трансляция в Интернете. На большом экране на площади Вабадузе одновременно покажут все 100 потоков, что должно создать эффект общего хора всей страны.

20 aвгуста 1991 года Верховный Совет республики провозгласил государственную независимость Эстонии.