Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин платит хорошо

© коллаж ИноСмиПутин Медведев
Путин Медведев
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Тот, кто работает в России на службе у премьер-министра Владимира Путина, зарабатывает значительно больше, чем сотрудник кремлевской администрации Дмитрия Медведева. Уже два года после своего ухода из Кремля во властном тандеме с Медведевым Путин не тратит понапрасну время, становясь еще более популярным и влиятельным политиком.

Тот, кто работает в России на службе у премьер-министра Владимира Путина, зарабатывает значительно больше, чем сотрудник кремлевской администрации Дмитрия Медведева.

Таким образом, сотрудники Путина получают в среднем 88 500 рублей (2270 евро) в месяц - это на 10 процентов больше, чем сопоставимые оклады в президентской администрации. Эти цифры были впервые объявлены Росстатом. Путин в качестве компенсации за инфляцию своим сотрудникам в первой половине 2010 года увеличил зарплату по сравнению с аналогичным периодом на 12 процентов, пишут "Ведомости".

Благодаря этому работники Путина принесли в среднем больше денег в дом, чем те, кто работают в частном секторе. Доходы сотрудников главы Кремля Дмитрия Медведева увеличились по статистике только на 0,6 процента.

Уже два года после своего ухода из Кремля во властном тандеме с Медведевым Путин не тратит понапрасну время, становясь еще более популярным и влиятельным политиком.