Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протестующим гарантировано жесткое обращение

© РИА Новости / Перейти в фотобанкЗадержаны участники несанкционированной акции в защиту 31-й статьи Конституции
Задержаны участники несанкционированной акции в защиту 31-й статьи Конституции
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Москве и Санкт-Петербурге прошли митинги в защиту права на мирные собрания. Количество задержаний стало показателем отношения Кремля к оппозиции. Владимир Путин предупредил, что участники несанкционированных митингов могут рассчитывать на жесткое обращение.

Российская милиция задержала более 50 человек во время антикремлевского протеста в Санкт-Петербурге. Это произошло после того, как премьер-министр Владимир Путин предупредил, что участники несанкционированных митингов могут рассчитывать на жесткое обращение.

 
Милиция арестовала протестующих, которые собрались на главной улице города Невском проспекте. Они неоднократно собирались, прежде чем милиция окружила их, чтобы провести больше задержаний.
 

Оппозиционные лидеры и активисты-правозащитники собираются в Москве и Санкт-Петербурге 31 числа каждого месяца – день, который символизирует право на свободные собрания, гарантированное 31 статьей Конституции РФ.
 
Протесты стали основным поводом для средоточия оппозиции. Реакция милиции служит барометром готовности Кремля терпеть инакомыслие: каждый раз милиция задерживает протестующих, применяя различную силу.

Перевод выполнен ИноТВ.