Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дьявол носит серо-коричневый

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Не все мировые диктаторы всегда одеты по последней моде, но как показывают эти руководители, иногда политика, власть и немного полиэстра могут создать волшебно-модную комбинацию.

Не все мировые диктаторы всегда одеты по последней моде, но как показывают в фотогалерее от журнала Foreign Policy эти руководители, иногда политика, власть и немного полиэстра могут создать волшебно-модную комбинацию

© Коллаж ИноСМИВсе дело в серо-коричневом: Северокорейский лидер Ким Чен Ир недавно превратился из таинственного человека в международного модного идола. Хотя северокорейский СМИ часто выходят с непреднамеренно комическими заголовками, когда в апреле правительственная газета Rodong Sinmun похвалилась, что фирменный хаки комбинезон Кима сегодня "в моде", это оказалось чудесным образом уместным. Может ли быть так, что его образ - "военный костюм из двух частей, прическа с начесом, солнечные очки Ray-ban и туфли на платформе", как описал это один журналист телеканала ABC - способен вдохновить в эти аскетические времена? В любом случае, его вкус в одежде больше зависит от функциональности, а не от формы. Как говорят, его часто обвисающая куртка серовато-бежеватого цвета скрывает под собой бронежилет, а прическа и туфли призваны сделать миниатюрного диктатора повыше.
ким чен ир
Все дело в серо-коричневом: Северокорейский лидер Ким Чен Ир недавно превратился из таинственного человека в международного модного идола. Хотя северокорейский СМИ часто выходят с непреднамеренно комическими заголовками, когда в апреле правительственная газета Rodong Sinmun похвалилась, что фирменный хаки комбинезон Кима сегодня "в моде", это оказалось чудесным образом уместным. Может ли быть так, что его образ - "военный костюм из двух частей, прическа с начесом, солнечные очки Ray-ban и туфли на платформе", как описал это один журналист телеканала ABC - способен вдохновить в эти аскетические времена? В любом случае, его вкус в одежде больше зависит от функциональности, а не от формы. Как говорят, его часто обвисающая куртка серовато-бежеватого цвета скрывает под собой бронежилет, а прическа и туфли призваны сделать миниатюрного диктатора повыше.
1 / 7
© коллаж ИноСМИЛивийский павлин: Ливийский лидер полковник Муаммар Каддафи, вероятно, идеальный диктатор-шоумен, и его личный стиль отражает его раздутое поведение на мировой сцене. Каддафи часто видят в длинных, развевающихся коричневых одеяниях, представляющих его родной город Сирте, бедуинскую деревню, расположенную в центре Ливийской пустыни. Но он знает, как нарядиться в зависимости от мероприятия. На африканские саммиты "король королей" Африки надевает дашики или еще более сложные костюмы. При других обстоятельствах, он наряжается военным диктатором, с эполетами и беретом. И кто может забыть многослойный наряд из сатина цвета молочного шоколада (вкупе с черным беретом и брошью в виде Африки), который он надел на прошлогоднее заседание Генеральной ассамблеи ООН? Этот наряд почти заставил дипломатов забыть о том, что он выступал более полутора часов, несвязно болтая о том, что Совет безопасности должен называться "совет террора", требуя расследования смертей Мартина Лютера Кинга-младшего и Джона Кеннеди, а также предлагая перевести штаб-квартиру ООН в Ливию.
Муаммар Каддафи
Ливийский павлин: Ливийский лидер полковник Муаммар Каддафи, вероятно, идеальный диктатор-шоумен, и его личный стиль отражает его раздутое поведение на мировой сцене. Каддафи часто видят в длинных, развевающихся коричневых одеяниях, представляющих его родной город Сирте, бедуинскую деревню, расположенную в центре Ливийской пустыни. Но он знает, как нарядиться в зависимости от мероприятия. На африканские саммиты "король королей" Африки надевает дашики или еще более сложные костюмы. При других обстоятельствах, он наряжается военным диктатором, с эполетами и беретом. И кто может забыть многослойный наряд из сатина цвета молочного шоколада (вкупе с черным беретом и брошью в виде Африки), который он надел на прошлогоднее заседание Генеральной ассамблеи ООН? Этот наряд почти заставил дипломатов забыть о том, что он выступал более полутора часов, несвязно болтая о том, что Совет безопасности должен называться "совет террора", требуя расследования смертей Мартина Лютера Кинга-младшего и Джона Кеннеди, а также предлагая перевести штаб-квартиру ООН в Ливию.
2 / 7
© коллаж ИноСМИЗападная мода - это прошлый сезон: Президент Ирана не любит ненужные украшения, предпочитая расслабленную минималистичную эстетику, которую можно назвать "деловой диктатор на отдыхе". Махмуда Ахмадинежада чаще всего видят в темных брюках, одноцветных рубашках с расстегнутым воротником и его фирменной куртке цвета хаки, по слухам, китайской ветровки за 30 долларов, купленной им на тегеранском базаре. Его нелюбовь к галстукам вероятно больше говорит об иранском дресс-коде, чем о попытке солидаризироваться с обычными людьми. В Иране с неодобрением относятся к галстукам, какими модными они не были.
Махмуд Ахмадинежад
Западная мода - это прошлый сезон: Президент Ирана не любит ненужные украшения, предпочитая расслабленную минималистичную эстетику, которую можно назвать "деловой диктатор на отдыхе". Махмуда Ахмадинежада чаще всего видят в темных брюках, одноцветных рубашках с расстегнутым воротником и его фирменной куртке цвета хаки, по слухам, китайской ветровки за 30 долларов, купленной им на тегеранском базаре. Его нелюбовь к галстукам вероятно больше говорит об иранском дресс-коде, чем о попытке солидаризироваться с обычными людьми. В Иране с неодобрением относятся к галстукам, какими модными они не были.
3 / 7
© коллаж ИноСМИБратья Кастро: Фидель и Рауль Кастро десятилетиями устанавливали нормы одежды для партизанов-превратившихся-в-диктаторов. Их классические военные формы оливково-зеленого и бежевого цвета, явно вытащенные из какого-то чулана в стиле норы Бэтмена, заполненного многочисленными рядами идентичных нарядов, были приняты на вооружение по всему миру. Рауль, действующий президент Кубы, по-прежнему в основном придерживается старых стандартов, хотя иногда, для более официальных мероприятий, он наряжается в элегантные западные костюмы, а также очень любит традиционные латиноамериканские рубашки с короткими руковами, известные как гуаябера. Фидель, чья жизнь подходит к закату, иногда одевается менее формально, вероятно пытаясь превратить себя из изгоя в государственного мужа. Может быть все дело в эластичном поясе: нынче можно увидеть бывшего Команданте в спортивном костюме.
Братья Рауль и Фидель Кастро
Братья Кастро: Фидель и Рауль Кастро десятилетиями устанавливали нормы одежды для партизанов-превратившихся-в-диктаторов. Их классические военные формы оливково-зеленого и бежевого цвета, явно вытащенные из какого-то чулана в стиле норы Бэтмена, заполненного многочисленными рядами идентичных нарядов, были приняты на вооружение по всему миру. Рауль, действующий президент Кубы, по-прежнему в основном придерживается старых стандартов, хотя иногда, для более официальных мероприятий, он наряжается в элегантные западные костюмы, а также очень любит традиционные латиноамериканские рубашки с короткими руковами, известные как гуаябера. Фидель, чья жизнь подходит к закату, иногда одевается менее формально, вероятно пытаясь превратить себя из изгоя в государственного мужа. Может быть все дело в эластичном поясе: нынче можно увидеть бывшего Команданте в спортивном костюме.
4 / 7
© коллаж ИноСМИВласть и нагрудные платки: Лишь настоящая икона стиля может хорошо одеваться даже в самые ужасные времена. После того, как он возглавил борьбу за независимый Зимбабве (в то время известный как Родезия), Роберт Мугабе одевался соответственно, и его появление стало предвестником ответственной новой эры африканских лидеров, стремившихся к независимости, но обращавших свои взоры на Запад. И хотя Зимбабве превратилось в государство-изгой с негативным экономическим ростом и сумасшедшей инфляцией, Мугабе до сих пор одет мод и элегантно, и его галстуки и нагрудные платки всегда идеально подходят друг другу. Эти отглаженные костюмы и галстуки доставляются напрямую от дизайнера - и настолько желанны, что его гардероб стоимостью в миллионы долларов был украден ворами в 2009 году. Возможно, его жена, прозванная Первая покупательница Зимбабве, помогла ему обновить запасы.
Роберт Мугабе
Власть и нагрудные платки: Лишь настоящая икона стиля может хорошо одеваться даже в самые ужасные времена. После того, как он возглавил борьбу за независимый Зимбабве (в то время известный как Родезия), Роберт Мугабе одевался соответственно, и его появление стало предвестником ответственной новой эры африканских лидеров, стремившихся к независимости, но обращавших свои взоры на Запад. И хотя Зимбабве превратилось в государство-изгой с негативным экономическим ростом и сумасшедшей инфляцией, Мугабе до сих пор одет мод и элегантно, и его галстуки и нагрудные платки всегда идеально подходят друг другу. Эти отглаженные костюмы и галстуки доставляются напрямую от дизайнера - и настолько желанны, что его гардероб стоимостью в миллионы долларов был украден ворами в 2009 году. Возможно, его жена, прозванная Первая покупательница Зимбабве, помогла ему обновить запасы.
5 / 7
© коллаж ИноСМИКрасный - это новый черный: Уго Чавес, президент Венесуэлы, любит красные не за его теплые земные тона - для так называемого Красного партизана этот цвет является отсылкой в Симону Боливару, борцу за независимость и герою Латинской Америки, который часто носил красный шейный платок, а также к красному флагу коммунизма. Как замечает блоггер Фредерико Дуарте, пишущий об искусстве и дизайне, у Чавеса есть три любимых красных наряда, от классического диктаторского до одежды для отдыха: военная форма с красным беретом, костюм с красным галстуком и "незаправленная, простая красная рубашка, надетая на красную майку".
Уго Чавес
Красный - это новый черный: Уго Чавес, президент Венесуэлы, любит красные не за его теплые земные тона - для так называемого Красного партизана этот цвет является отсылкой в Симону Боливару, борцу за независимость и герою Латинской Америки, который часто носил красный шейный платок, а также к красному флагу коммунизма. Как замечает блоггер Фредерико Дуарте, пишущий об искусстве и дизайне, у Чавеса есть три любимых красных наряда, от классического диктаторского до одежды для отдыха: военная форма с красным беретом, костюм с красным галстуком и "незаправленная, простая красная рубашка, надетая на красную майку".
6 / 7
© коллаж ИноСМИПредвыборная мода: Йовери Мусевени, посетивший в 2004 году Международную модную неделю Уганды, похоже, выучил там несколько ценных уроков. Шляпа, в которой он предстает на этих фотографиях, дерзкая и грубая - но в паре с костюмом она выглядит парадоксальным образом утонченной. И это не просто ушлый модный выбор - эта шляпа станет частью его символа на бюллетенях, отпечатанных к предстоящим президентским выборам. "Увидите шляпу [на бюллетене], отмечайте галочкой", - недавно заявил Мусевени, выступая перед избирателями в регионе Паллиса. Но вот сандали с носками? Этим наши голоса не выиграешь.
Йовери Мусевени
Предвыборная мода: Йовери Мусевени, посетивший в 2004 году Международную модную неделю Уганды, похоже, выучил там несколько ценных уроков. Шляпа, в которой он предстает на этих фотографиях, дерзкая и грубая - но в паре с костюмом она выглядит парадоксальным образом утонченной. И это не просто ушлый модный выбор - эта шляпа станет частью его символа на бюллетенях, отпечатанных к предстоящим президентским выборам. "Увидите шляпу [на бюллетене], отмечайте галочкой", - недавно заявил Мусевени, выступая перед избирателями в регионе Паллиса. Но вот сандали с носками? Этим наши голоса не выиграешь.
7 / 7