Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дед Хасан стал жертвой мафиозных войн

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПокушение на предполагаемого криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан) в центре Москвы
Покушение на предполагаемого криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан) в центре Москвы
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В центре Москвы на днях было совершено покушение на предполагаемого криминального авторитета Аслана Усояна. По одной из версий, крестный отец мафии по прозвищу Дед Хасан стал жертвой мафиозных разборок.

 

Говорят, что этот человек – воплощение организованной преступности. Есть подозрения, что на сегодняшний день ему подчиняются главные криминальные синдикаты, уходящие корнями на Кавказ. Они ведут деятельность в России и за ее границами.

Он уроженец Грузии и курд по национальности, но известно, что свою штаб-квартиру он организовал в Москве.
 
Он всегда ускользал из поля зрения, и проследить его действия очень сложно, если вообще возможно. Он всегда действует непредсказуемо, и его вечно окружают бывшие сотрудники милиции.

В ту ночь кто-то поджидал его у дома в центре Москвы, где живет его сын. Камеры наблюдения запечатлели разыгравшуюся драму. Человек, не скрываясь, открыл огонь по нему и по его телохранителю. Сразу же появляется водитель, а через пару мгновений и несколько вооруженных людей в костюмах. Они и увезли застреленного с места событий.

Безопасности ради объявили, что он погиб, но на самом деле он жив и находится в одной из столичных больниц. Личность этого человека указывает на то, что речь идет о мафиозных войнах.
 
Сотрудники правоохранительных органов уже допросили его, но он лишь сказал, что понятия не имеет, кто мог в него стрелять.
 
ХОСЕ КАРЛОС ГАЛЛАРДО, корреспондент в Москве: Известно, что Аслан Усоян состоит в родстве с Захаром Калашовым, лидером российско-грузинской мафии, который отбывает наказание в Испании. Он не только его крестный отец: он даже выдал за него собственную дочь.

Перевод выполнен ИноТВ.