Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия прислушалась к США и Израилю

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Д.Медведев провел совещание по финансовой устойчивости агропромышленного комплекса
Президент РФ Д.Медведев провел совещание по финансовой устойчивости агропромышленного комплекса
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Медведев подписал указ, запрещающий поставку в Иран любого вооружения, в том числе и ЗРК С-300. Таким образом, Россия прислушалась к мнению США и Израиля и решила ограничить военное сотрудничество с Ираном.

Россия наложила запрет на экспорт управляемых ракет и другого вооружения в Иран, усилив тем самым давление на страну, которая продолжает обогащать уран вопреки резолюции ООН.

 
В среду президент Дмитрий Медведев подписал указ, запрещающий, согласно новым санкциям ООН, принятым в июне, поставки танков, истребителей и ракет в Иран.
 
Это значит, что, согласно принятому решению, продажа Ирану ракетных комплексов С-300 класса «земля-воздух» будет аннулирована.
 

Россия продолжает поставки ядерного топлива для иранской АЭС в городе Бушер, на юге страны. По заявлению РФ, электростанция разработана для использования ядерной энергии в мирных целях.
 
Однако теперь эта страна решила сильно ограничить сотрудничество с Ираном в военной сфере, очевидно, приняв во внимание позицию США и Израиля, которые выступают против ядерного развития Ирана.

Перевод выполнен ИноТВ.