Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избирателям потребуется еще время

© REUTERS/Paulo Whitaker президентские выборы в Бразилии
президентские выборы в Бразилии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Исход президентских выборов в Бразилии решится 31 октября, тогда же будет понятно, за кого проголосуют те, кто в этом туре голосовал за Марину Сильву. Дилма Руссефф прошла 1-ый тур с 47%, что оказалось чуть ниже результатов опросов. Жозе Серра , получивший 33% голосов избирателей, продолжит борьбу во втором туре с кандидатом от нынешнего правительства. Результат бывшего губернатора штата Сан-Паулу превысил предполагаемые оценки исследований, как и 19% результат Марины Силвы, которая все-таки выбыла из борьбы.

Исход президентских выборов в Бразилии решится  31 октября, тогда же будет понятно, за кого проголосуют те, кто в этом туре голосовал за Марину Сильву (Marina Silva). Дилма Руссефф (Dilma Rousseff) прошла 1-ый тур с 47%, что оказалось чуть ниже результатов опросов. Жозе Серра (José Serra), получивший 33% голосов избирателей, продолжит борьбу во втором туре с кандидатом от нынешнего правительства. Результат бывшего губернатора штата Сан-Паулу превысил предполагаемые оценки исследований, как и 19% результат Марины Силвы, которая все-таки выбыла из борьбы.

Во время избирательной кампании Марина, бывший министр окружающей среды в правительстве Лулы, подвергла критике как Дилму, так и Серра. Во время своего выступления вчера вечером она не стала раскрывать, кого она будет поддерживать во втором туре. Со вчерашнего же дня ее стали осаждать посланники и от Дилмы, и от Серра.

Кандидат от социал-демократов Серра, для которого существовала угроза, что второй тур просто не состоится, около полуночи выступил с речью полной эйфории.

А Дилма утром постаралась не выглядеть унылой: "Я из тех, кто, сталкиваясь с большими препятствиями, бьется еще сильнее". Перед этим вечером, она сказала, что с этого момента их обещания станут более четкими и понятными. Кампаний по привлечению избирателей будут изменены у обоих.

Результат разочаровывает ожидания президента Луиса Инасио Лула да Силва (Luiz Inácio Lula da Silva), чье участие в кампании стало беспрецедентным за те 21 года, когда в стране существуют прямые выборы. Лула использовал всю свою популярность и употребил весь вес своего положения в пользу  главы президентской администрации Дилмы, которая никогда до этого не участвовала в выборах и не была известна широкой публике до кампании этого года.