Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шварценеггер говорит, что путинская Россия – «золотая жила» для инвесторов

© POOL / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Д.Медведева с губернатором Калифорнии А.Шварценеггером
Встреча президента РФ Д.Медведева с губернатором Калифорнии А.Шварценеггером
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сравнил Россию с золотой жилой экономических возможностей, дав старт своей торговой миссии в Москве. «Мне нравятся места с выдающимся потенциалом, - заявил шестидесятитрехлетний Шварценеггер на встрече с членами Американской торговой палаты в России. – Ты как будто смотришь на золотую или алмазную жилу и говоришь себе: все, что нужно – это отправиться туда».

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сравнил Россию с золотой жилой экономических возможностей, дав старт своей торговой миссии в Москве.

Шварценеггер, познакомившийся с президентом Дмитрием Медведевым в Сан-Франциско в июне этого года, поддержал план сорокапятилетнего российского лидера создать с помощью иностранного капитала и ноу-хау международный технологический центр.

«Мне нравятся места с выдающимся потенциалом, - заявил шестидесятитрехлетний Шварценеггер на встрече с членами Американской торговой палаты в России. – Ты как будто смотришь на золотую или алмазную жилу и говоришь себе: все, что нужно – это отправиться туда».

Медведев, пришедший на смену действующему премьер-министру Владимиру Путину в 208 году, призвал покончить с зависимостью России от природных ресурсов и создать экономику, основанную на знаниях и способную конкурировать на мировом уровне. Шварценеггер, которого сопровождают представители 28 калифорнийских компаний, посетит московский пригород Сколково, который Медведев планирует превратить в российскую версию Кремниевой долины.

«Сейчас отличное время, чтобы Путин был премьер-министром, а Медведев президентом, - сказал Шварценеггер. – Это идеальное время, когда все еще только начинается».

По мнению Шварценеггера, нет никаких причин, почему в будущем Россия не сможет экспортировать машины в Европу или мотоциклы в США. Родившийся в Австрии бывший чемпион мира по бодибилдингу сказал, что его «любовь к России» началась в 1961 года, когда он увидел, как представитель Советского Союза Юрий Власов выиграл золотую медаль на Чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходившем в Вене.

В ходе своего визита в США в июне Медведев посетил офисы таких компаний, как Apple Inc., Cisco Systems Inc. и Twitter Inc. Компания Cisco пообещала вложить 1 миллиард долларов в российские технологические проекты, включая инноград Сколково. В ходе визита он пригласил Шварценеггера приехать в Россию.