Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что русскому холод, то немцу... хорошо

© RedAndrГольфстрим
Гольфстрим
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Течение Гольфстрим прекратит свое существование. Об этом заявляют российские эксперты, предрекая, что эта зима будет самой холодной за последнее тысячелетие, однако немецкие метеорологи настроены более оптимистично.

Снег, заморозки, неприятный шквальный ветер – на этом золотой октябрь с нами точно попрощался. Правда, холодное время года наступает слишком рано.

 
Российские ученые предвещают, что грядущая зима будет самой холодной в Европе за последнее тысячелетие. Подробнее об этом – Томас Лебер.
 

Район горы Фихтильберг в Саксонии замело толстым слоем снега. Его выпало около пяти сантиметров. Тем временем при температурах около нуля градусов белое убранство покрывает почти всю долину.
 
Однако большинство гостей в полной мере наслаждается ранним приходом зимы.
 
ПРОХОЖАЯ: Снег - это, вообще-то, лучшее, что может быть.
 
ПРОХОЖИЙ: Конечно, если ждешь снега… Немного некомфортно, а вообще я ожидал, что он будет больше блестеть.
 
Но не все так счастливы. Для тех, кто не поменял резину, первая же поездка по снегу закончилась в кювете.
 
В Баварии зимняя погода тоже уже «показала зубы». По новой теории российских ученых, нам предстоит самая суровая ледяная зима за тысячу лет, так как, по их расчетам, теплое течение Гольфстрим в Атлантическом океане прекратит свое существование. Немецкие эксперты считают наступление жуткой зимы маловероятным.
 
УВЭ УЛЬБРИХ, метеоролог: В настоящий момент нет абсолютно никаких признаков того, что Гольфстрим может вдруг остановиться. Что касается этой зимы для Центральной Европы, то она будет в среднем холодной.
 
Такая перспектива нас успокаивает, так как у такой нормальной зимы, наряду со всеми неприятностями, было бы и несколько исключительно положительных аспектов.

Перевод выполнен ИноТВ.