Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин не смог скрыть от журналистов подбитый глаз

Дзюдо-травма или подтяжка лица? Путин пытается спрятать «фонарь»

© REUTERS/Gleb GaranichВладимир Путин
Владимир Путин
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ходе визита в Киев Владимир Путин появился на публике с огромным и плохо скрываемым синяком под левым глазом. Журналисты гадают: сделал ли премьер-министр подтяжку лица либо просто пропустил удар на тренировке по дзюдо?

Владимир Путин, создавший себе образ сильного человека, борясь с тиграми и дзюдоистами, многих удивил: его сфотографировали в гриме, который, по всей видимости, был призван замаскировать подбитый глаз.

После того, как в среду российский премьер, замазанный пудрой, посетил Киев, журналисты лихорадочно принялись строить предположения о том, что Путин мог попасть под удар во время тренировки по дзюдо или даже сделать косметическую подтяжку лица.

«Украинские, российские и западные журналисты… говорили только об одном: откуда у российского премьера синяк под глазом? - написал в деловом издании «Коммерсант» корреспондент кремлевского пула Андрей Колесников. - Неужели результат жесткого поединка? Тщательно заретушированный и все-таки заметный всем без исключения».

Хотя некоторые мировые лидеры систематически пользуются косметикой, когда выступают по телевидению, в прошлом Путин никогда не пользовался тональным кремом, уверяют журналисты.

Как сообщил украинский телеканал ТСН, Путин приехал на встречу с украинским руководством в «плохом настроении» и с «чем-то похожим на большой синяк на левой скуле; его лицо также очень заметно опухло - все было плохо замазано тональным кремом».

Журналисты заметили, что пресс-конференция, на которой, как ожидалось, лидеры двух стран должны были в подробностях обсудить результаты переговоров, была урезана, а запланированный ужин отменен.

Украинский еженедельник «Левый берег» предполагает, что Путин мог сделать пластическую операцию. «Путин сделал пластику?» - гласит заголовок статьи. В тексте также говорится, что, возможно, российскому премьеру удалили зубы. «[А, может,] Путин неудачно позанимался дзюдо», - предполагают авторы статьи.