Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билл Гейтс - человек, которого 13 раз признавали самым богатым в мире

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Microsoft, почетный рыцарь Британской империи, один из самых богатых людей мира, филантроп и просто гениальный программист Билл Гейтс отмечает 28 октября 55-летний день рождения.

Президент Microsoft, почетный рыцарь Британской империи, один из самых богатых людей мира, филантроп и просто гениальный программист Билл Гейтс отмечает 28 октября 55-летний день рождения.

© AFP/ Mark WilsonПрезидент Microsoft, почетный рыцарь Британской империи, один из самых богатых людей мира, филантроп и просто гениальный программист Билл Гейтс отмечает 28 октября 55-летний день рождения.
Билл Гейтс
Президент Microsoft, почетный рыцарь Британской империи, один из самых богатых людей мира, филантроп и просто гениальный программист Билл Гейтс отмечает 28 октября 55-летний день рождения.
1 / 11
© AFP/ Jimin LaiГейтс заявил в одном из интервью, что к его 60-летию все человечество будет подключено к Интернету и каждый человек будет иметь при себе устройство, размером не толще бумажного листа, обеспечивающее все потребности его обладателя в развлечениях, образовании и информации.
Билл Гейтс
Гейтс заявил в одном из интервью, что к его 60-летию все человечество будет подключено к Интернету и каждый человек будет иметь при себе устройство, размером не толще бумажного листа, обеспечивающее все потребности его обладателя в развлечениях, образовании и информации.
2 / 11
© AFPВ 1973 году он поступил в Гарвардский университет, но был отчислен спустя 2 года и сразу стал заниматься созданием программного обеспечения. В 2007 году, администрация Гарвардского университета, признавая заслуги Билла Гейтса, вручила своему великому недоучке диплом. Один из этих профессоров сказал о своем бывшем студенте: "Билл был замечательным студентом и программистом, но отвратительной личностью".
Билл Гейтс
В 1973 году он поступил в Гарвардский университет, но был отчислен спустя 2 года и сразу стал заниматься созданием программного обеспечения. В 2007 году, администрация Гарвардского университета, признавая заслуги Билла Гейтса, вручила своему великому недоучке диплом. Один из этих профессоров сказал о своем бывшем студенте: "Билл был замечательным студентом и программистом, но отвратительной личностью".
3 / 11
© AFP/ Henny Ray AbramsКогда Гейтс уходил из Гарварда, на прощанье он бросил своим профессорам, что миллионером он станет еще до того, как ему исполнится 30 лет. В 1986 году Гейтс с небольшим опозданием выполнил обещание и в возрасте 31 год стал не миллионером, а миллиардером.
Билл Гейтс
Когда Гейтс уходил из Гарварда, на прощанье он бросил своим профессорам, что миллионером он станет еще до того, как ему исполнится 30 лет. В 1986 году Гейтс с небольшим опозданием выполнил обещание и в возрасте 31 год стал не миллионером, а миллиардером.
4 / 11
© РИА Новости / Перейти в фотобанкГлавный технический директор корпорации "Microsoft" по передовым технологиям и стратегическому развитию Крэг Манди, председатель правления корпорации "Microsoft" Билл Гейтс, глава представительства корпорации "Microsoft" в Москве и президент корпорации "Microsoft" в России и СНГ Ольга Дергунова и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко (слева направо) во время встречи в гостинице "Националь".
Б.Гейтс во время визита в Москву
Главный технический директор корпорации "Microsoft" по передовым технологиям и стратегическому развитию Крэг Манди, председатель правления корпорации "Microsoft" Билл Гейтс, глава представительства корпорации "Microsoft" в Москве и президент корпорации "Microsoft" в России и СНГ Ольга Дергунова и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко (слева направо) во время встречи в гостинице "Националь".
5 / 11
© AFP/ Win McNameeВ 2008 году Гейтс снял с себя полномочия председателя совета директоров Microsoft, решив принимать участие лишь в некоторых проектах компании, и ушел с головой в работу их совместного с женой Мелиндой благотворительного Фонда.
 Билл Гейтс и его супруга Мелинда
В 2008 году Гейтс снял с себя полномочия председателя совета директоров Microsoft, решив принимать участие лишь в некоторых проектах компании, и ушел с головой в работу их совместного с женой Мелиндой благотворительного Фонда.
6 / 11
© AFP/ Jeff ChristensenНо деятельность Гейтса в области компьютерных технологий не ограничивается лишь Microsoft. Он является членом правления биотехнологической компании Icos Corporation, владеет пакетом акций Darwin Molecular, дочерней фирмы британской компании Chiroscience, входит в совет директоров корпорации Berkshire Hathaway Inc., которая инвестирует средства в компании различных отраслей.
 Билл Гейтс и его супруга Мелинда
Но деятельность Гейтса в области компьютерных технологий не ограничивается лишь Microsoft. Он является членом правления биотехнологической компании Icos Corporation, владеет пакетом акций Darwin Molecular, дочерней фирмы британской компании Chiroscience, входит в совет директоров корпорации Berkshire Hathaway Inc., которая инвестирует средства в компании различных отраслей.
7 / 11
© AFP/ Chris Young/WPA PoolВ марте 2005 года за развитие британского бизнеса, увеличение количества рабочих мест, создание образовательных программ и благотворительную деятельность, за значительный вклад в борьбу с бедностью в бывших колониях Британской империи, королева Елизавета II пожаловала Гейтсу титул Рыцаря-Командора Британской империи, а журнал Time в тот же год за неотъемлемый вклад в благотворительность признал Билла и Мелинду Гейтс людьми года.
королева Елизавета II пожаловала Гейтсу титул Рыцаря-Командора Британской империи
В марте 2005 года за развитие британского бизнеса, увеличение количества рабочих мест, создание образовательных программ и благотворительную деятельность, за значительный вклад в борьбу с бедностью в бывших колониях Британской империи, королева Елизавета II пожаловала Гейтсу титул Рыцаря-Командора Британской империи, а журнал Time в тот же год за неотъемлемый вклад в благотворительность признал Билла и Мелинду Гейтс людьми года.
8 / 11
© AFP/ Yoshikazu TsunoСреди многочисленных званий Гейтса - звание почетного доктора гуманитарных наук университета Риккио в Токио.
Билл Гейтс
Среди многочисленных званий Гейтса - звание почетного доктора гуманитарных наук университета Риккио в Токио.
9 / 11
© AFP/ Michele CroseraВ числе других увлечений Гейтса – чтение, гольф и бридж.
 Билл Гейтс
В числе других увлечений Гейтса – чтение, гольф и бридж.
10 / 11
© AFP/ Jeff ChristensenТе, кому не дает покоя богатства Гейтса, подсчитали, что он зарабатывает $250 в секунду, то есть $21,6 миллиона в день, или $7,8 миллиардов в год. Если он раздаст каждому человеку на Земле по пятнадцать долларов, то у него останется еще 5 миллионов.

На фото: Билл Гейтс и известный американский гитарист Карлос Сантана.
Билл Гейтс и известный американский гитарист Карлос Сантана
Те, кому не дает покоя богатства Гейтса, подсчитали, что он зарабатывает $250 в секунду, то есть $21,6 миллиона в день, или $7,8 миллиардов в год. Если он раздаст каждому человеку на Земле по пятнадцать долларов, то у него останется еще 5 миллионов.

На фото: Билл Гейтс и известный американский гитарист Карлос Сантана.
11 / 11