Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне раскошелились на аренду Мраморной арки для олимпийских мероприятий

Руководители Олимпийского комитета России планируют арендовать на время Олимпиады 2012 года Мраморную арку и превратить ее в поражающее воображение место проведения своих мероприятий.

© flickr.com/toastbrot81Мраморная арка
Мраморная арка
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В настоящее время совет Вестминстера проводит заключительное обсуждение деталей многомиллионной сделки, предусматривающей открытие «Русского дома» в западной части Лондона.

В настоящее время совет Вестминстера проводит заключительное обсуждение деталей многомиллионной сделки, предусматривающей открытие «Русского дома» в западной части Лондона.

Вокруг арки будет возведен временный многоэтажный купол, также будет задействована часть примыкающей к арке парковой территории.

Проект, требующий разрешения на перепланировку, финансируется Национальным Олимпийским Комитетом России и Организационным комитетом по подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Россия, стремящаяся вновь стать спортивной сверхдержавой, славится своими пышными олимпийскими мероприятиями.

В феврале этого года во время зимней Олимпиады в Ванкувере россияне арендовали для своей штаб-квартиры полностью здание Музея науки.

Мраморная арка находится недалеко от отелей на улице Парк-Лейн, в которых будут жить ВИП-персоны Олимпиады, и она будет связана с транспортной сетью, подготовленной специально для официальных лиц и спонсоров Олимпийских игр.

Россияне выбрали это место после того, как оказалось, что в Альберт-холле, на котором они изначально остановились, во время Олимпиады будет проходить ежегодный фестиваль классической музыки «Промс».

Соглашение об аренде Мраморной арки является самым примечательным вариантом «Олимпийских домов», которые будут открыты в 2012 году. Эти дома будут использоваться в качестве площадок для проведения мероприятий и в качестве представительств многими из 204 принимающих участие в Играх стран.

Голландия откроет в Александра-палас, или во Дворце Александры, свой «Дом Хейнекен», а владельцы торгового центра «Westfield Stratford City», расположенного напротив Олимпийского парка, ведут, как сообщается, переговоры с Олимпийскими комитетами Австралии и Великобритании.

Франция арендовала здание бывшего рыбного рынка «Old Billingsgate market», в котором в настоящее время проводятся различные мероприятия, а Бразилия, являющаяся хозяйкой Олимпийских игр 2016 года, будет располагаться в Сомерсет-хаусе.

Ожидается, что Олимпийские дома принесут в бюджет организаторов игр около ста миллионов фунтов стерлингов.