Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Влиятельная двадцатка

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Закончившийся в Сеуле саммит "двадцатки" продемонстрировал работоспособность этого международного института во все еще непростой ситуации выхода из глобального кризиса", - заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

"Закончившийся в Сеуле саммит "двадцатки" продемонстрировал работоспособность этого международного института во все еще непростой ситуации выхода из глобального кризиса", - заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

© REUTERS/Yonhap/PoolВ четверг вечером состоялся рабочий ужин, устроенный лидером Республики Корея Ли Мен Баком в честь глав государств и правительств стран "двадцатки". Лидеры Группы двадцати начали обсуждение плана стабилизации мировой экономики. Кризис 2008 года сделал "двадцатку" инструментом противодействия протекционизму и выхода из тупика, последствия которого могли привести к ситуации, как во время "великой депрессии" 30-х годов прошлого века. Хотя антикризисные меры ряда стран, в том числе Южной Кореи, признаны эффективными, экономисты предупреждают, что окончательно выход еще не найден.
саммит «Большой двадцатки» (G-20) в Сеуле
В четверг вечером состоялся рабочий ужин, устроенный лидером Республики Корея Ли Мен Баком в честь глав государств и правительств стран "двадцатки". Лидеры Группы двадцати начали обсуждение плана стабилизации мировой экономики. Кризис 2008 года сделал "двадцатку" инструментом противодействия протекционизму и выхода из тупика, последствия которого могли привести к ситуации, как во время "великой депрессии" 30-х годов прошлого века. Хотя антикризисные меры ряда стран, в том числе Южной Кореи, признаны эффективными, экономисты предупреждают, что окончательно выход еще не найден.
1 / 19
© REUTERS/Philippe Wojazer Одна из тем встречи лидеров "двадцатки" - "зеленый" рост. До церемонии фотографирования стороны уже провели два рабочих заседания. После этого состоятся рабочие заседания по вопросу развития, по торговле и изменению климата, четвертое рабочее заседание по реформе системы финансового регулирования и пятое рабочее заседание, на котором будет обсуждаться будущая повестка дня - энергетика, сохранение морской среды и борьба с коррупцией.
саммит «Большой двадцатки» (G-20) в Сеуле
Одна из тем встречи лидеров "двадцатки" - "зеленый" рост. До церемонии фотографирования стороны уже провели два рабочих заседания. После этого состоятся рабочие заседания по вопросу развития, по торговле и изменению климата, четвертое рабочее заседание по реформе системы финансового регулирования и пятое рабочее заседание, на котором будет обсуждаться будущая повестка дня - энергетика, сохранение морской среды и борьба с коррупцией.
2 / 19
© POOL / Перейти в фотобанкМедведев на полях саммита "двадцатки" провел ряд двусторонних встреч, в том числе с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, ...
Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр Турции Р.Эрдоган встречаются в Сеуле
Медведев на полях саммита "двадцатки" провел ряд двусторонних встреч, в том числе с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, ...
3 / 19
© POOL / Перейти в фотобанк... федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель
Президент РФ Д.Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель встречаются в Сеуле
... федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель
4 / 19
© POOL / Перейти в фотобанкТак же прошли встречи с итальянским премьером Сильвио Берлускони, планируется встреча с президентом Франции Николя Саркози.
Президент РФ Д.Медведев принимает участие в саммите G20 в Сеуле
Так же прошли встречи с итальянским премьером Сильвио Берлускони, планируется встреча с президентом Франции Николя Саркози.
5 / 19
© REUTERS/Romeo RanocoЮжнокорейские СМИ сообщили, что Северная Корея якобы планировала атаковать саммит G20 в Сеуле с помощью воздушных шаров с биологическим или химическим оружие. Безопасность на саммите теперь обеспечивается в соответствии с "красным" уровнем тревоги. К охране саммита привлекли дополнительно 50 тысяч полицейских из-за возможной угрозы со стороны Северной Кореи.
Полицейские потрулируют улицы во время саммита Большой двадцатки в Сеуле
Южнокорейские СМИ сообщили, что Северная Корея якобы планировала атаковать саммит G20 в Сеуле с помощью воздушных шаров с биологическим или химическим оружие. Безопасность на саммите теперь обеспечивается в соответствии с "красным" уровнем тревоги. К охране саммита привлекли дополнительно 50 тысяч полицейских из-за возможной угрозы со стороны Северной Кореи.
6 / 19
© REUTERS/Yonhap/G20 Seoul Summit Media Pool/Handout Лула да Сильва на саммите "Большой двадцатки" в Сеуле.
президент южной кореи Ли Мун Бак с супругой приветсвуют президента бразилии инасио луиса лулу да сильву во время саммита Большой двадцатки в Сеуле
Лула да Сильва на саммите "Большой двадцатки" в Сеуле.
7 / 19
© REUTERS/Yonhap/G20 Seoul Summit Media Pool/Handout Премьер-министр Индии Манмохан Сингх с женой на саммите "Большой двадцатки" в Сеуле.
президент южной кореи Ли Мун Бак с супругой приветсвуют премьер министра индии Манмохана Сингха с женой во время саммита Большой двадцатки в Сеуле
Премьер-министр Индии Манмохан Сингх с женой на саммите "Большой двадцатки" в Сеуле.
8 / 19
© REUTERS/Michel Euler/PoolНиколя Саркози на саммите "Большой двадцатки" в Сеуле.
президент южной кореи Ли Мун Бак и президент франции николя саркози во время саммита Большой двадцатки в Сеуле
Николя Саркози на саммите "Большой двадцатки" в Сеуле.
9 / 19
© REUTERS/Michel Euler/PoolАнгела Меркель во время саммита "Большой двадцатки" в Сеуле.
Ангела Меркель во время саммита Большой двадцатки в Сеуле
Ангела Меркель во время саммита "Большой двадцатки" в Сеуле.
10 / 19
© REUTERS/Michel Euler/PoolПремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон во время саммита "Большой двадцатки" в Сеуле.
премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон во время саммита Большой двадцатки в Сеуле
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон во время саммита "Большой двадцатки" в Сеуле.
11 / 19
© REUTERS / Jo Yong-Hak Премьер-министр Канады Стивен Харпер во время саммита "Большой двадцатки" в Сеуле.
премьер министр канады стивен харпер во время саммита Большой двадцатки в Сеуле
Премьер-министр Канады Стивен Харпер во время саммита "Большой двадцатки" в Сеуле.
12 / 19
© REUTERS/Michel Euler/Pool Сильвио Берлускони во время саммита "Большой двадцатки" в Сеуле.
президент южной кореи Ли Мун Бак с супругой приветсвуют премьер министра италии сильвио берлускони во время саммита Большой двадцатки в Сеуле
Сильвио Берлускони во время саммита "Большой двадцатки" в Сеуле.
13 / 19
© REUTERS/Jim Young Барак Обама во время саммита "Большой двадцатки" в Сеуле.
президент сша барак обама во время саммита Большой двадцатки в Сеуле
Барак Обама во время саммита "Большой двадцатки" в Сеуле.
14 / 19
© REUTERS/Jim YoungЛидеры стран "большой двадцатки" в Сеуле договорились о согласованном продвижении к предоставлению наименее развитым странам (НРС) в полном объеме беспошлинного доступа без квот (Duty-free and Quota-free, DFQF) на рынки стран-членов G20
барак обама  стивен харпер и Ли Мун Бак во время саммита Большой двадцатки в Сеуле
Лидеры стран "большой двадцатки" в Сеуле договорились о согласованном продвижении к предоставлению наименее развитым странам (НРС) в полном объеме беспошлинного доступа без квот (Duty-free and Quota-free, DFQF) на рынки стран-членов G20
15 / 19
© REUTERS/Truth LeemГлавным достижением саммита в Сеуле Маргелов назвал смягчение "валютных войн", в роли поджигателей которых сегодня выступают Китай и США. При этом глава международного комитета Совфеда не исключает, что к курсовому соревнованию могут подключиться и другие экономики, рассчитывающие на выходе из кризиса стимулировать экспорт. Такая политика, убежден российский сенатор, неизбежно приведет к росту инфляции, перетокам спекулятивного капитала и новому витку кризиса.
валюта
Главным достижением саммита в Сеуле Маргелов назвал смягчение "валютных войн", в роли поджигателей которых сегодня выступают Китай и США. При этом глава международного комитета Совфеда не исключает, что к курсовому соревнованию могут подключиться и другие экономики, рассчитывающие на выходе из кризиса стимулировать экспорт. Такая политика, убежден российский сенатор, неизбежно приведет к росту инфляции, перетокам спекулятивного капитала и новому витку кризиса.
16 / 19
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСтраны G20 подтвердили обязательство воздерживаться от повышения барьеров или возведения новых барьеров для инвестиций и торговли товарами и услугами, введения новых торговых ограничений или принятия мер, не совместимых с Всемирной торговой организацией (ВТО), по стимулированию экспорта по крайней мере до конца 2013 года.
Президент РФ Д.Медведев на саммите G20 в Сеуле
Страны G20 подтвердили обязательство воздерживаться от повышения барьеров или возведения новых барьеров для инвестиций и торговли товарами и услугами, введения новых торговых ограничений или принятия мер, не совместимых с Всемирной торговой организацией (ВТО), по стимулированию экспорта по крайней мере до конца 2013 года.
17 / 19
© REUTERS/Jim Young"Закончившийся в Сеуле саммит "двадцатки" продемонстрировал работоспособность этого международного института во все еще непростой ситуации выхода из глобального кризиса", - заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.
барак обама стивен харпер и Ли Мун Бак во время саммита Большой двадцатки в Сеуле
"Закончившийся в Сеуле саммит "двадцатки" продемонстрировал работоспособность этого международного института во все еще непростой ситуации выхода из глобального кризиса", - заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.
18 / 19
© REUTERS/Jason Reed Завершится саммит представлением коммюнике и пресс-конференцией хозяина встречи, президента Южной Кореи Ли Мен Бака.
президент южной кореи Ли Мун Бак во время саммита Большой двадцатки в Сеуле
Завершится саммит представлением коммюнике и пресс-конференцией хозяина встречи, президента Южной Кореи Ли Мен Бака.
19 / 19