Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Америка уже осудила Бута

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Не представив никаких свидетельств вины Виктора Бута, американское следствие уже называет россиянина «международным торговцем оружия».

Они утверждают, что в ходе экстрадиции не был нарушен ни один международный или американский закон, и что Бут был замешан в заговоре против США.

Следствие полагает, что он продал столько оружия, что хватило бы маленькой стране.

После того, как суд Таиланда дважды вынес вердикт о том, что доказательств вины Бута нет, что дело это политическое, теперь россиянин должен предстать перед судом здесь, на Манхэттене.

В случае признания виновности ему грозит от 25 лет до пожизненного заключения.

Тем временем американские СМИ награждают Виктора Бута бесчисленными прозвищами и представляют историю исключительно в пользу властей США.

В ожидании суда Бут содержится здесь. Кроме него в этой тюрьме находятся 800 заключенных.

Специалисты говорят, что в камере одиночного заключения на него могут оказывать психологическое давление с целью склонить к сотрудничеству со следствием.

Здесь также содержатся автор схемы Понци Бэрни Мэдофф (Bernie Madoff) и виновник взрыва на Таймс-Сквер.

Российские власти всегда выступали против возможной экстрадиции, и Москва назвала случившееся незаконным - США не провели надлежащие дипломатические процедуры. Ни российский МИД, ни консульство России в Нью-Йорке, ни адвокаты и родственники Виктора Бута не были официально поставлены в известность о том, что он направляется в Америку.

Российское консульство будет внимательно следить за делом Бута, который всегда настаивал на своей невиновности.