Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гороскоп для мировых держав

Новый альянс на базе НАТО
Новый альянс на базе НАТО
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Какая судьба ждет в наступающем году крупные державы? Ожидает ли Америку заметное ослабление, а, может быть, Россия начнет воплощать свои мечты об империи? Что могут поведать нам на эту тему звезды?

Какая судьба ждет в наступающем году крупные державы? Ожидает ли Америку заметное ослабление, а, может быть, Россия начнет воплощать свои мечты об империи? Что могут поведать нам на эту тему звезды?

Европейский союз и НАТО

В 2011 году между странами-членами нелегким трудом будет выработано соглашение, чувствительный пункт – бюджет и финансирование задач. Проблемы Греции могут повториться в Испании, Португалии, Ирландии и других странах ЕС. Время поиска эффективных механизмов, обеспечивающих безопасность экономики стран, стоящих на пороге коллапса. Проблемы в еврозоне. Протесты по всей Европе, недовольство действиями политических элит. Важным может оказаться то, как Евросоюз покажет себя на международной арене. Серьезный период для НАТО – время встречи перемещающегося по небу Юпитера с Солнцем, Меркурием, Венерой и Марсом в гороскопе создания Альянса. Перемещающийся Сатурн весь 2011 год находится в оппозиции ко всем этим планетам. Для НАТО будет особенно важен рубеж марта и апреля.

США


Соединенные Штаты будут продолжать бороться с экономическим кризисом. В 2011 году экспансия этой страны будет значительно ограничена. В гороскопе США Сатурн окажется в сложных позициях по отношению к Солнцу, что обещает трудности и тяжелую работу по их преодолению. Этот год станет очень важным и подвергнет силы США проверке как во внутренней, так и во внешней политике. Соединение Сатурнов, т.е. положение этой планеты в том месте, где она пребывала в момент возникновения США, не обещает облегчения ситуации. Перемещающийся Плутон серьезно повлияет на долг этой страны. Барак Обама, родившийся 4 июля (того же числа возникли Соединенные Штаты Америки) столкнется с многочисленными препятствиями. Его позиция и влияние на окружающих заметно ослабнет. В Америке регресс.

Россия

Россия достигнет своих целей. Мечты об империи начнут выкристаллизовываться. В 2011 году перед этой страной стоят задачи, направленные на определение роли России в мире. Карты розданы заново. Укрепление существующих союзов и заключение выгодных соглашений. В гороскопе создания государства сильная позиция знаков Стрельца и Козерога, это обещает экспансию, которой будет способствовать великолепное в этом году влияние Юпитера. Владимир Путин – сильные Весы. Этот год будет для него очень важен. Он будет подвергнут испытанию Сатурна. Важным может оказаться весь его предыдущий опыт. Время проявить себя в роли ответственного политика мирового масштаба. Угроза покушения или аварии. Дмитрий Медведев может рассчитывать на отличную вторую половину года. Его устремления будут касаться модернизации России. Это умный и практичный политик, который способен незамедлительно использовать появляющиеся шансы.

Германия

В этом году важна экономика. Социальные ограничения и затягивание поясов. Борьба за сохранение рабочих мест. Новый подход ко многим проблемам. Концентрация на внутренних проблемах страны. Практический подход Германии к бюджету и имеющимся средствам. Необходимость экономии. Шансы на дипломатические успехи. В гороскопе Ангелы Меркель много планет в знаке Рака, там же находится и ее Солнце. Это обещает трудности, которые встанут на ее пути. Это может заморозить ее взгляды на вопросы внешней политики. Сильно ощутим Сатурн, находящийся в квадратуре с ее Солнцем, требуется ответственная позиция и умение совмещать противоположные интересы.

Китай

Китай на пороге больших изменений. Это влияет на климат и направление действий. В 2011 году Китай подвергнется сильному давлению международной общественности. Бельмо на глазу Китая – Тибет. Права человека в этой стране уважаться не начнут. Активное включение в международную политику и желание влиять на ее формирование с позиции сильной державы. Возможны изменения финансовой политики. Сложности, проистекающие из вовлеченности в региональные конфликты и ухудшение отношений с некоторыми третьими странами. Экономика немного охлаждается, но остаются тенденции роста.

Индия и Пакистан

В гороскопе Индии в знаке Льва находятся Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Сатурн и Полутон. С февраля по июнь 2011 года эти планеты усилит Юпитер, дающий популярность. Это шанс на значительный прогресс и развитие. Великодержавные амбиции будут очень сильны. Усиление позиции в ООН. У соседствующего с Индией Пакистана гороскоп сходен. Лишь бы эти две страны в этот период  не втянулись в очередной взаимный конфликт! И у Индии, и у Пакистана есть ядерное оружие, это один из нескольких горячих регионов планеты.

Северная и Южная Корея


В гороскопах обеих стран многие планеты находятся в знаке Льва. В первой половине года они усилены аспектами Юпитера. Северная Корея будет шантажировать соседей применением силы, а мир - использованием ядерного оружия. Эти угрозы не следует недооценивать. Сатурн находится в Весах, соединяющийся в течение всего года с Марсом гороскопа Южной Кореи. Это обещает напряженную ситуацию или даже развязывание войны. Ким Чен Ир, назначивший сына преемником, сохранит сильное влияние на течение дел и свой вес. В свою очередь Ким Чон Ын  будет двигаться по указанному отцом пути.

Израиль, Палестина, Чечня

В недолгой истории взаимных отношений Израиля и Палестины уже не раз предпринимались попытки придти к миру и согласию. Очередная возможность предотвратить конфликт и ликвидировать глубинные разногласия появится в 2011 году. Сейчас многое зависит от Израиля. Юпитер принесет облегчения и помощь от международной общественности. Есть еще одно место, на которое стоит обратить в 2011 году внимание – это Чечня. В ее гороскопе многие планеты находятся в знаке Скорпиона. Во второй половине года ее дела могут стать заметными на международной арене, она  оживится и будет предпринимать действия, направленные на получение независимости.