Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин спешит на помощь

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Владимир Путин во время экспедиции в "Убсунурскую котловину"
Премьер-министр РФ Владимир Путин во время экспедиции в Убсунурскую котловину
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Путин вновь предстал перед россиянами в героическом свете. В этот раз он возглавил операцию по спасению рыбаков, застрявших во льдах Охотского моря. Животные, которым угрожает исчезновение, или, как сейчас, рыбаки, застрявшие во льдах, - он спасет всех. И сделает это, разумеется, на виду у прессы.

Животные, которым угрожает исчезновение, или, как сейчас, рыбаки, застрявшие во льдах, - он спасет всех. И сделает это, разумеется, на виду у прессы. Все под лозунгом «Сделай доброе дело и пусть все об этом скажут и напишут». Премьер-министр России Владимир Путин объявил спасение 500 моряков из льдов в северной части Тихого океана делом, требующим личного внимания начальника.

«Они будут у вас утром по московскому времени. Мы вам поможем. Потерпите немного», - отныне Путин берет дело в собственные руки. Он лично говорит по телефону с экипажами кораблей, выясняет их местонахождение и дает наставления ответственному министру.   
 
С 13 сентября 500 моряков остаются во льдах северной части Тихого океана, в 20 км от побережья Хабаровского края. Теперь к ним направлен второй ледокол, потому что первый оказался недостаточно мощным, чтобы преодолеть лед толщиной 2 метра.  
 
Возвращаемся в кризисный штаб. «Мы предупреждали о том, что сейчас нельзя ловить рыбу в Охотском море?», - спрашивает Путин.  Министр транспорта Игорь Левитин уверяет, что он это сделал, но один из кораблей все равно вышел в море. Даже если эта ситуация не самая комфортная, все же у экипажа достаточные запасы воды и продовольствия.
 
Кажется, эта спасательная операция проходит под счастливой звездой. Не только для моряков, но и для капитана Путина.

Перевод выполнен ИноТВ.