Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В теракте в Домодедове обнаружился арабский след

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Террорист-смертник в Домодедове перед взрывом крикнул: "Я вас всех убью!". Террорист мог быть арабом, хотя правоохранительные органы ранее утверждали, что смертник был выходцем с Северного Кавказа.

Террорист-смертник в Домодедове перед взрывом крикнул: "Я вас всех убью!". Об этом 24 января сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на очевидцев. По данным российских СМИ, террорист мог быть арабом, хотя правоохранительные органы ранее утверждали, что смертник был выходцем с Северного Кавказа.

Так, сайт Lenta.Ru указывает, что на месте теракта уже найдены останки, предположительно принадлежащие смертнику. Это мужчина арабской внешности 30-35 лет.

Взрывное устройство мощностью семь килограммов в тротиловом эквиваленте сработало в зоне прилета Домодедова примерно в 16:30 24 января. Погибли 35 человек, от 130 до 150 человек получили ранения. От 20 до 46 раненых находятся в тяжелом состоянии.

По факту теракта возбуждено уголовное дело, уже объявлены в розыск трое подозреваемых. По неподтвержденным данным СМИ, спецслужбы безуспешно пытались разыскать подозреваемых еще до теракта. Спецслужбам было известно, что в одном из аэропортов готовится теракт. Также СМИ сообщают, что накануне теракта ФСБ разыскивала террориста-смертника в Зеленограде.