Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каспаров победил в грузинском телешоу «Кто хочет стать миллионером»

© РИА Новости / Перейти в фотобанкГарри Каспаров в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы"
Гарри Каспаров в прямом эфире радиостанции Эхо Москвы
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров стал победителем грузинского варианата телешоу «Кто хочет стать миллионером?». Оппозиционер выиграл чуть более восьми тысяч евро. Выигрыш он пожертвует на лечение грузинских детей.

Экс-чемпион мира по шахматам и российский оппозиционер Гарри Каспаров стал победителем грузинского варианта телевизионного шоу «Кто хочет стать миллионером?», в котором он участвовал ради благотворительных целей, рассказал во вторник продюсер шоу Георгий Хабурджания.

Каспаров правильно ответил на все вопросы игры «Кто хочет 20 000» (лари). Выигрыш (8325 евро) пойдет на медицинскую помощь грузинским детям.

Хабурджания, назвав экс-чемпиона «живым гением», ждет, что шоу соберет большое число зрителей. Передача будет показана на следующей неделе по грузинскому телеканалу «Рустави-2».

В ходе визита в Тбилиси Каспаров также провел презентацию в университете. В ходе встречи он заявил, что российско-грузинские отношения не улучшатся до тех пор, пока Россией руководит нынешняя властная верхушка.

«Грузия проделала долгий путь со своими демократическими реформами, экономика страны продвинулась вперед, но Россия упустила все возможности стать демократической страной», - приводит телеканал слова Каспарова.

В августе 2008 года российские войска вторглись в Южную Осетию и отбросили грузинскую армию, пытавшуюся взять под контроль этот сепаратистский регион Грузии - страны, чьим союзником являются США.