Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первичная цель форума «Мост» - формированиe «Армянского Давоса»

© Public Domainармения
армения
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Цель международного форума «Мост» - не привлечение инвесторов, а полемика на высоком уровне, которая будет созвучна полемике в современном мире, заявил премьер-министр Армении Тигран Саргсян.

Цель международного форума «Мост» - не привлечение инвесторов, а полемика на высоком уровне, которая будет созвучна полемике в современном мире, заявил в беседе с журналистами после открытия форума «Мост-2011» в Цахкадзоре премьер-министр Армении Тигран Саргсян.

 

По его словам, форум – место для встреч и открытого диалога как для предпринимателей Армении, так и для иностранных бизнесменов. «Мы пытаемся создать «Армянский Давос», поэтому включаем в повестку такие вопросы, вокруг которых есть полемика, есть разные точки зрения, каким должно быть будущее. Это важно для нас, поскольку наши гости могут представить свой опыт, какие они предпринимают шаги для преодоления международного экономического кризиса, какие новые схемы правления они видят», - сказал премьер-министр.

 

Он отметил, что любой форум имеет свои мишени, и первичная цель – это формирование «Армянского Давоса». По его словам, это значит, что думающие люди, собираясь вместе, пытаются понять, какие у них проблемы, и к каким новаторским решениям оно могут привести. 

 

«Если они увидят, что в Армении им могут предложить новые решения, то мы можем совместно строить современную инновационную экономику. Для этого по существующим проблемам и вызовам должен состояться открытый, искренний разговор, то есть, мы должны отказаться от традиционных методов, поскольку они не дают результатов. Когда мы начинаем хвалить, какие мы создали в Армении благоприятные условия для инвесторов, то это не дает результатов», - подчеркнул Т. Саргсян. 

 

Он напомнил, что правительство Армении три года назад представило свои онтологические принципы, свое видение современного мира, на каких принципах он должен быть построен, и, исходя из этого, были определены приоритеты: общество и экономика, основанные на знании. «Это новое видение 21 века, мы должны приложить усилия в этом направлении», - сказал премьер-министр.