Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев говорит от лица всей России

© РИА Новости / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев и Владимир Путин посетили горнолыжный комплекс "Роза Хутор"
Дмитрий Медведев и Владимир Путин посетили горнолыжный комплекс Роза Хутор
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Представитель премьер-министра Владимира Путина заявил во вторник, что президент Дмитрий Медведев озвучивает официальную позицию России, а Путин выразил свое личное мнение, сравнив операцию ООН в Ливии с "крестовым походом".

Словения – Представитель премьер-министра Владимира Путина заявил во вторник, что президент Дмитрий Медведев озвучивает официальную позицию России, а Путин выразил свое личное мнение.

В понедельник Медведев резко раскритиковал сравнение Путиным ливийской операции с крестовыми походами. Столкновение по данному вопросу является последним в серии разногласий между правящим тандемом в преддверии предстоящих президентских выборов.

«Мы говорим о разных уровнях оценки», - заявил представитель Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью в Словении.

«Оценка, заявленная премьер-министром,  является ничем иным, как его личной точкой зрения. А оценка, заявленная президентом страны Медведевым, является единственной официальной позицией Российской Федерации», - заявил Песков.

Путин, повсеместно считающийся самым могущественным человеком в России, заявил работникам ракетного завода, что резолюция Совета Безопасности ООН по Ливии допускает иностранное вторжение в суверенное государство, напоминающее «средневековый призыв к крестовому походу».

Через несколько часов Медведев призвал быть осторожным в оценках ситуации и назвал недопустимым и неприемлемым использование данных выражений, так как они могут привести к эскалации насилия. Данное заявление является самым резким высказыванием Медведева по отношению к Путину.