Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве найдено тело перуанского дипломата

© Фото предоставлено Посольством Перу в МосквеВ Москве найдено тело перуанского дипломата
В Москве найдено тело перуанского дипломата
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Тело перуанского дипломата Серхио Алонсо дель Кастильо Себрерос было обнаружено в одном из каналов Москва-реки неподалеку от дискотеки Rolling Stones, последнего места, где его видели 1 января этого года, после чего он исчез. Труп 29-летнего мужчины был опознан по татуировке, сообщили органы правопорядка, уточнив, что на теле не обнаружено следов насилия и что именно это послужит отправной точкой расследования причин смерти.

Тело перуанского дипломата Серхио Алонсо дель Кастильо Себрерос было обнаружено в одном из каналов Москва-реки неподалеку от дискотеки Rolling Stones, последнего места, где его видели 1 января этого года, после чего он исчез.

Труп 29-летнего мужчины был опознан по татуировке, сообщили органы правопорядка, уточнив, что на теле не обнаружено следов насилия и что именно это послужит отправной точкой расследования причин смерти.

В начале марта отец дипломата, Серхио дель Кастильо Санчес-Морено, объявил через публикацию в прессе, что готов заплатить 10 тысяч долларов за любую информацию о местонахождении сына. Семья молодого человека надеялась, что он может находиться в больнице без памяти после нападения хулиганов или националистически настроенных группировок.

Напомним, что в 2002 году молодая девушка, студентка Агнесс Сантистебан была изнасилована и убита в России. Спустя год перуанец Джанкарло Пайтамайя погиб при пожаре, возникшем в странных обстоятельствах и, как предполагается, был направлен против студентов из Латинской Америки. В 2005 году еще один перуанский студент, Энрике Анхелес, погиб в результате избиения.

В ночь гибели Серхио дель Кастильо вместе с коллегой Алехандро Агиларом посетил ночной клуб в компании друзей. По информации, полученной его отцом, молодой дипломат был заснят видео камерой, когда один выходил из заведения. По свидетельству очевидца, он сел в черное такси.

Агилар, занявший пост погибшего в перуанском посольстве в Москве, через некоторое время отказался от него и заявил, что подвергался издевательствам со стороны посла Марты Толедо Окампо, которая была освобождена от занимаемой должности несколько дней назад.