Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия надеется не потерпеть поражение в матче с Арменией и остаться во главе отборочной группы чемпионата Евро-2012

© РИА Новости / Перейти в фотобанкТренировка сборной России по футболу перед отборочными матчами ЧЕ 2012
Тренировка сборной России по футболу перед отборочными матчами ЧЕ 2012
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
России нужна победа в матче с Арменией в эту субботу, чтобы остаться в верхней части списка группы В в середине отборочного этапа предстоящего в будущем году чемпионата Европы. Пока Россия лидирует в группе с отрывом в два очка.

ЕРЕВАН, Армения — России нужна победа в матче с Арменией в эту субботу, чтобы остаться в верхней части списка группы В в середине отборочного этапа предстоящего в будущем году чемпионата Европы. 

 

Пока Россия лидирует в группе с отрывом в два очка. Армения, Словакия и Ирландия делят между собой второе место.

 

«Мы едем туда за победой, – заявил тренер России Дик Адвокаат (Dick Advocaat), подчеркивая необходимость соответствовать силовому подходу армянской команды на поле. - Нам тоже нужно будет играть весьма агрессивно». 

 

В последних трех отборочных матчах Армения не потерпела ни одного поражения, и сейчас у нее есть превосходные шансы впервые выйти в финал величайшего спортивного события.

 

«Из-за их результатов на данный момент… Армения относится ко всему чрезвычайно позитивно», - говорит Адвокаат.

 

Россия – несомненный фаворит в предстоящем матче, однако тренер Армении Вардан Миносян не теряет оптимизма, заявляя, что «победителем станет тот, кто окажется в лучшей форме и физически сильнее – и на чьей стороне будет удача».

 

«Эта игра – своего рода поворотный пункт в нынешней отборочной кампании, - считает Миносян. – Мы подходим к матчу с пониманием, что способны его выиграть». 

 

Первоначально планировалось, что матч будет проходить в России, однако федерации обеих стран согласились поменяться матчами из-за лучших условий на поле в Армении весной. Россия будет принимать у себя команду Армении в июне.

 

Российская команда подвергалась критике за отсутствие воли к победе во время товарищеских матчей – в ноябре прошлого года в матче с Бельгией, со счетом 2:0, и в февральском матче с командой Ирана, со счетом 1:0.

 

«В современном футболе нет слабых противников, - считает Адвокаат. – Особенно когда вы играете против такой команды, как Иран, находящейся в превосходной форме после игр на Кубок Залива. Без хорошей физической формы и ответственного отношения... вы проиграете».

 

«Если мы не проявим ответственности в субботу, у нас не будет шансов». 

 

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков отмахивается от поражений в двух товарищеских встречах.

 

«Я настроен очень оптимистично, - говорит он. – Я уверен, что команда может играть хорошо, и она докажет это».

 

Россия будет выступать без правого полузащитника Владимира Быстрова, получившего травму, и без временно отстраненного от игры правого защитника Александра Анюкова, однако Адвокаат заявляет, что их отсутствие не скажется слишком заметно на команде в целом.

 

В команде Армении в результате травмы правого голеностопа не будет играть полузащитник Арарат Аракелян.

 

Россия потерпела неожиданное поражение в матче с командой Словакии со счетом 1:0 на своей территории в сентябре прошлого года, но поправила ситуацию в ходе трех последующих отборочных матчей.

 

«Если мы будем в такой же форме, в какой играли против Ирландии и Македонии, у нас будет хороший результат», - заявил Адвокаат.

 

Россия разгромила команду Армении у себя дома и на чужой территории в отборочных матчах на Еврокубок 2000 в марте 1999 года – это были единственные два матча между командами со времени развала Советского Союза.