Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Португальское трио в действии против голландцев, русских и украинцев в Лиге Европы

© REUTERSкубок уефа
кубок уефа
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бенфика, Порту и Спортинг из Браги сегодня вновь выйдут на тропу войны к финалу европейской футбольной лиги, принимая у себя голландский ПСВ Эйндховен и российский Спартак Москва, а на Украине встречаясь с киевским Динамо.

Бенфика, Порту и Спортинг из Браги сегодня вновь выйдут на тропу войны к финалу европейской футбольной лиги, принимая у себя голландский ПСВ Эйндховен и российский Спартак Москва, а на Украине встречаясь с киевским Динамо.

В беспрецедентном событии, подобного не происходило с сезона 1993/94, португальское трио, игры команд которого начинаются в 20:05 (по лиссабонскому времени), попытается в этих первых матчах четвертьфинала осуществить мечту о попадании в полуфинал.

Впоследствии, если удача будет сопутствовать, Бенфика и клуб из Браги сыграют там уже между собой, в то время как или испанский Вильярреал, или голландский Твенте станет противником в полуфинале "Драконов", опять же в случае успеха.


На стадионе Эштадиу да Луш (Estádio da Luz) все еще в шоке от случившегося в воскресенье: Порту завоевал 25-ый национальный кубок.
А между тем в Лиге Европы противник Бенфики заставляет всплыть в памяти финал Кубка европейских чемпионов в 1987/88 в Штутгарте, где португальцы проиграли ПСВ по пенальти (6-5) после нулевой ничьей в основное и дополнительное время.

На стадионе "Драконов" продолжится эйфория от успешного воскресенья, Порту попытается сохранить свою беспроигрышную серию перед командами России. Напомним,  что в предыдущем раунде им был устранен ЦСКА.

Спартак и Порту никогда не встречались раньше, но "у бело-голубых" в активе четыре победы и две ничьи, все над ЦСКА,  тогда как у московского Спартака только  три победы, две ничьи и поражение во встречах с португальскими командами.

В столице Украины Спортинг из Браги попытается помешать Динамо повторить успешное попадание в полуфинал Лиги Европы в сезоне 2008/09, и это будет также беспрецедентная битва в континентальных соревнованиях.


Единственный раз, когда "португальские канониры", как иногда называют клуб с севера Португалии, бились с украинской командой, был на групповом этапе Лиги чемпионов в этом сезоне, тогда Шахтер из Донецка смог выиграть как у себя дома, так и на выезде.